Новосибирск 1.1 °C

От школьников — до ветеранов

28.09.2010 00:00:00
От школьников — до ветеранов
Почти четыре с половиной тысячи человек вышли на старт «Кросса наций», который стартовал в Новосибирске в прошедшее воскресенье.

От школьников до ветеранов — таковы были возрастные «ограничения» этого легкоатлетического соревнования. А географических пределов, казалось, не было: Мошково, Линево, Искитим, Бердск, Тогучин, Коченево... И команды представляли не только специализированные легкоатлетические школы, но и, казалось бы, совсем «посторонние»: скажем, по спортивной акробатике, спортивной борьбе или аэрокосмический лицей, приборостроительный техникум, Сибирскую академию финансов и банковского дела и даже институт ФСБ РФ.

Понятно, что пересечь первым финишную черту хотелось каждому, но удостоились этой чести самые подготовленные. В самой младшей возрастной группе ими оказались Катя Мегель и Олег Сомов, у девушек и юношей — Елена Яркова и Матвей Карамашев. У женщин лучшей стала Римма Антипина, представляющая Новосибирский государственный педагогический университет, а у мужчин Олег Радченко из спортивного клуба «Фламинго».

С особым интересом зрители ожидали VIP-забега — на 2014 метров. В нем в острейшей борьбе победу одержал Андрей Кузнецов (КМП-Новосибирск), всего на секунду опередивший Николая Шевеля из команды ООО «Спецжилстрой». 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: