Новосибирск -1.8 °C

Жириновский предлагает разобраться с «монгольской конницей»

30.09.2010 00:00:00
Жириновский предлагает разобраться с «монгольской конницей»
Вчера в Новосибирске побывал заместитель председателя Государственной думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Он пообщался с представителями новосибирских СМИ и провел встречу с избирателями.

Естественно, что визит в наш город Владимира Жириновского связан с предстоящими 10 октября выборами депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. Отвечая на самые разнообразные вопросы, лидер Либерально-демократической партии всё равно в итоге обращался к выборной тематике.

Конечно, высказался он и на злобу дня — насчет отрешения от должности столичного мэра Юрия Лужкова. Жириновский, который не так давно как раз и предсказывал отставку Лужкова, констатировал, что «позорно всё закончилось», в «самой жуткой форме». Довольно много он говорил о необходимости борьбы с коррупцией, и главный вывод его в этом смысле такой: «Коррупцию в России не победить, если не будет реальной конкуренции политических сил». А чтобы эта конкуренция была, Владимир Жириновский предлагает выборы в России проводить лишь один раз в год — в конце марта, выбирать только по партийным спискам, поскольку в одномандатных округах могут быть представители криминала.

Ну и, наконец, для того чтобы очистить «выборы от всякой грязи», лидер ЛДПР предлагает уже к следующим выборам установить по всей стране 150 тысяч электронных урн, которые должны исключить любую возможность жульничать с результатами. Жириновский также считает, что фактическое увольнение Лужкова — это внятный политический сигнал особенно тем губернаторам, которые занимают свои должности более трех сроков и которым уже исполнилось за 70 лет. В Сибири он насчитал трех «кандидатов»...

Как всегда, по отношению к другим партиям Владимир Вольфович излишней дипломатии не проявлял: «Яблоко» окрестил сморщенным, «Справедливую Россию» — «маленьким уродцем», который где-то «шебаршит», ну а тот факт, что есть избиратели, голосующие за КПРФ, Жириновский расценил как «наш позор и наш стыд».

Отвечая на вопрос «ВН» о грядущих президентских выборах, Владимир Вольфович предложил не рассуждать ни о каком тандеме, а просто констатировать, что у Путина и Медведева сложились хорошие отношения, — «так это же хорошо!» Но тут же он добавил, что на выборах президента России в 2012 году возможен самый неожиданный кандидат.

Еще одна новость: Владимир Жириновский пишет очередную книгу, и называться она будет «Монгольская конница». А речь в ней пойдет о том, как русская история влияет на наш сегодняшний менталитет. По Жириновскому получается, что, «как сбросив монголов, сели на эту монгольскую конницу, так и скачем!»

Что с этим делать? — об этом Владимир Жириновский наверняка расскажет в следующий раз.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: