Новосибирск 9.7 °C

О скромных славянках от 07.10.2010

07.10.2010 00:00:00
О скромных славянках от 07.10.2010
О скромных славянках от 07.10.2010

Уже с 2008 года судится Всероссийский родительский комитет с телеканалом ТНТ по поводу замечательной передачи «Дом-2». В этом комитете очень отсталые родители. Они считают, что сексуально воспитывать ребенка нужно не с трех лет, а позже. К счастью, у нас есть Верховный суд РФ. Там заседают не консерваторы какие-нибудь, а истинные ревнители культуры. Они не дают в обиду телепередачу, телеканал и всех участников.

Наш суд твердо стоит на защите наших новых ценностей и формирующихся традиций, и он справедливо отменил запрет на дневной показ передачи «Дом-2». Пусть дети вовлекаются в эту важную сферу нашей жизни, без которой, кстати говоря, их вовсе бы не было. И нечего тут родителям вставлять свои гнилые палки в колеса прогресса. Что естественно, то не безобразно. Провела же наша звездочка Беркова первую брачную ночь на глазах у публики. Беременная, между прочим. Вот это пример для подражания! Молодец!

Древние греки отличали себя от варваров, потому что умели говорить. Ясную красивую речь они считали признаком человека вообще.

Меня восхищает и та последовательность, с которой мастера искусств отстаивают мат как признак свободы личности. Действительно, можно ли построить гражданское общество в нашей стране и при этом не материться? Как только речь заходит, например, о запрете на мат в публичных местах, тут же актеры (и не последние, между прочим) начинают говорить о том, что это не позволит им в полную силу играть роли настоящих мужчин, например, героев войны. (Вообще-то я думал, что настоящий актер на то и актер, что может сыграть все. Оказывается, героя без мата он сыграть не может.) А то, что заодно с ними и плохие клоуны не могут без мата веселить со сцены и с экрана публику, — это нормальное приложение.

Не может современный русский человек не материться. Это в отсталой царской России за такое били по губам.

Вот стою я на перекрестке. Рядом славянка вполне приличного вида разговаривает по мобильному телефону. Мат на мате. Громкий и отчетливый. И она не сердится ни на кого. Она так разговаривает с мужем. Тут же, рядом, стоят школьники третьего-четвертого класса. Ну и что? Они мата не слышали, что ли? Все нормально. Наверное, инстинктивно трогая этими словами половую сферу, она пытается так усиливать свою сексуальность, свою женственность. Разве может нравиться нематерящаяся?

Или, например, сижу я в аэропорту. Рядом лелеют свою женственность четыре дамы. Разговор примерно такой. Первая: «Позавчера я обожралась ... пельменями. Надо на работу..., а я ... проблеваться ... не могу». Вторая, третья и четвертая: «... ...!» Нельзя сказать, что среди бранных слов не проскакивали некоторые нейтральные. Были междометия, союзы, частицы. Так что есть, куда развиваться: опыт показывает, что можно добиться совершенства и не пользоваться никакими другими словами, кроме матерных.

С уроками в школах и с лекциями в вузах сложнее, но тоже надо думать и двигаться в этом направлении. И в учебниках мата явно не хватает. Минобразования отстает от Верховного суда.

Кстати, еще нельзя не сказать, что Россия вышла, наконец, на первое место в мире по курению. Но здесь есть еще огромный задел: у нас в возрасте 15—19 лет курят всего лишь 7% девушек и 40% юношей. Девушки заметно позади... Нехорошо. По мату приблизились, и тут надо догонять.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: