Новосибирск -0.2 °C

Урна неизвестного художника

12.10.2010 00:00:00
Урна неизвестного художника
В городе прошла очередная экологическая акция: на этот раз объектом «зачистки» стал Заельцовский парк.

— На самом деле, студенты художественных факультетов с благодарностью приняли наше предложение поучаствовать в проекте, — рассказала представитель организаторов акции «Хорошая привычка» Ольга Егорова. — Ничего удивительного в этом нет: у них не так много возможностей выставить работы на публику, и они не упустили шанса показать свое творчество горожанам.

Ожидания инициаторов оригинального вернисажа были превзойдены: результаты «экологического» творчества оказались настолько привлекательными, что они не решились выставить усовершенствованные урны для использования их по прямому назначению: как бы такая красота не приглянулась предприимчивым дачникам... Так что оставить баки без присмотра они собираются только после того, как каждый из них будет зацементирован у основания.

Вчера сотрудники парка уже начали устанавливать баки-картины на прочный фундамент. До конца недели любители прогулок на свежем воздухе смогут познакомиться со всеми «полотнами». Есть надежда, что столь заметные урны помогут смягчить в Заельцовском парке «мусорный вопрос». Те, кто здесь бывал, знают, насколько остро в одном из самых больших городских лесов стоит эта проблема — урн пока здесь не было.

— Всего за три часа акции мы насобирали хлама на целый КамАЗ с верхом, но мусора здесь осталось еще не на одну машину, — подытожила Ольга Егорова. — Даже в детской зоне, куда родители приводят своих дочерей и сыновей, столько израсходованных салфеток, пустых тетрапаков от сока... Мы хотели обратить внимание людей, что в том месте, где они гуляют, где гуляют их дети, тоже нужно соблюдать чистоту. Мы надеемся, что после появления красочных урн ситуация изменится и у новосибирцев будет больше возможностей для хорошей привычки — не оставлять горы мусора там, где они любят проводить время.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: