Новосибирск 3.3 °C

Гражданский контроль нужен

12.10.2010 00:00:00
Гражданский   контроль нужен
Чтобы получать информацию из первых рук и следить за ходом выборов на местах, ассоциация «Гражданский контроль» открыла свои региональные пункты в десятках субъектов РФ. от 12.10.2010

16 сентября в Новосибирской области был открыт пункт Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль», в основные задачи которого входит мониторинг возможных нарушений в ходе избирательной кампании в единый день голосования 10 октября 2010 года, взаимодействие с представителями администрации, средствами массовой информации и некоммерческими организациями области.

С 9 октября региональное отделение перешло на работу в круглосуточном режиме. В так называемый «день тишины» накануне голосования 21 волонтер был задействован в проверке исполнения законодательства. Результатом стало выявление массовых агиток КПРФ, расклеенных на столбах, стоящих вдоль основных магистралей города, растяжки «справороссов», развешанные на балконах домов, агитационные материалы «Единой России» на рекламных тумбах. Все это в нарушение закона осталось висеть и в день выборов...

В «день трех десяток» новосибирский пункт «Гражданского контроля» перешел к активной стадии наблюдения за выборами, были созданы мобильные группы для мониторинга и отслеживания ситуации на избирательных участках. Везде, где побывали волонтеры «Гражданского контроля», они проводили беседы с наблюдателями от всех партий.

Члены ассоциации «Гражданский контроль» отмечают высокую организацию избирательного процесса со стороны избирательной комиссии Новосибирской области. Региональный пункт Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» пристально следил за ходом голосования.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: