Новосибирск 12 °C

Четыре вопроса — четыре решения

12.10.2010 00:00:00
Четыре вопроса — четыре решения
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко провёл первый личный приём граждан.

Им были рассмотрены четыре обращения от жителей и организаций Новосибирской области. После встречи с председателем президиума совета ветеранов Колыванского района Егором Бочковым, во время которого тот попросил выделить средства на ремонт помещения для реабилитационного центра для инвалидов и престарелых граждан, губернатор заверил, что даст поручение главе района и главе поселения в течение трех недель внести предложения по решению проблемы.

Вопрос жительницы села Евсино Искитимского района Нателлы Филипьевой касался льгот по оплате ЖКУ педагогическим работникам негосударственных образовательных учреждений в сельской местности. Как отметил Василий Юрченко, по этому вопросу уже принято решение и внесены изменения в соответствующий законопроект. Педагогические работники негосударственных образовательных учреждений, проживающие и работающие в сельской местности, поселках городского типа, также будут получать меры соцподдержки при оплате жилья и коммунальных услуг.

Многодетная мать из поселка Курундус Тогучинского района Елена Нарицына обратилась к главе области с просьбой усилить меры соцподдержки многодетных семей, так как не всегда у таких семей есть возможность дать детям достойное образование. Как отметил губернатор, «в ближайшее время мы внесем изменения в закон о поддержке многодетных семей, которые позволят детям из таких семей, обучающимся на дневном отделении в вузах, учреждениях начального или среднего профессионального образования, получать дополнительную помощь».

Завершился личный прием встречей губернатора с генеральным директором ООО «Аэросервис» Дмитрием Трубициным. Тот обратился к Василию Юрченко за помощью в продвижении продукции предприятия на рынке. Это предприятие специализируется на производстве систем обеззараживания воздуха и является резидентом Технопарка Академгородка. Василий Юрченко сообщил о том, что в ближайшее время будут внесены изменения в порядок предоставления субсидий на проведение прикладных исследований и опытно-конструкторских работ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: