Новосибирск -5.9 °C

Тепло будет всем

12.10.2010 00:00:00
Тепло будет всем
В общественной приемной мэра состоялась прямая линия «О развороте централизованной системы теплоснабжения города Новосибирска».

В течение часа на звонки горожан отвечали исполняющий обязанности председателя комитета по энергетике мэрии Александр Дробязгин, начальник отдела энергетики и инженерных коммуникаций комитета по энергетике Евгений Авдеев, консультант комитета ЖКХ мэрии Евгения Тапилова и начальник технического отдела комитета ЖКХ Татьяна Фролова.

— Система теплоснабжения Новосибирска развернута, все источники теплоснабжения в работе, в том числе и локальные. Параметры их, исходя из температурных режимов, выдерживаются. Всем абонентам тепло подано, — рассказал во время прямой линии Александр Дробязгин. — Сейчас энергетики совместно с управляющими организациями занимаются регулированием режимов. Как правило, на эти работы уходит неделя-две.

По словам Александра Дробязгина, больше всего звонков горожан касалось вопросов теплового обеспечения конкретных квартир.

— Бывает так, что дом к теплу уже подключен, а в некоторых стояках теплоснабжения нет. К примеру, две комнаты в трехкомнатной квартире уже с теплом, а одна еще нет, — рассказывает Александр Владимирович. — Во время прямой линии мы уточняли адреса обращавшихся к нам жителей, выясняли, какие управляющие компании занимаются их домами. Будем разбираться. Нужно отметить, что, если в дом уже подано тепло и хотя бы один стояк стоит на циркуляции, то и все остальные должны работать. Если этого не произошло и тепла в квартире нет, то необходимо пригласить специалиста своей управляющей компании, либо обратиться в диспетчерскую службу ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго».

В данное время завершаются работы по получению актов-паспортов полной готовности районов города к предстоящему отопительному сезону. Новосибирск получит акт-паспорт полной готовности к сезону 2010—2011 годов к середине октября.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: