Новосибирск 7.4 °C

«Барысу» уступили дома

12.10.2010 00:00:00
В очередном домашнем матче хоккеисты новосибирской «Сибири» уступили команде из Астаны со счетам 1:3 (1:2; 0:1; 0:0).

Как справедливо заметил после матча защитник новосибирцев Георгий Пуяц, оба клуба в этой встрече боролись не за три, а, скорее, за шесть очков. Победа приносила место в самом верху турнирной таблицы Восточной конференции.

Гости из Казахстана не являются «мальчиками для битья». В Новосибирск они приехали побеждать, поэтому с первых секунд матча устроили «осаду» ворот Юрия Ключникова. За три минуты гости могли отличиться минимум три раза, но в паре моментов надежно сыграл наш вратарь, а потом бросок из выгодной позиции пришелся мимо наших ворот.

А потом последовало удаление игрока «Барыса» Романова. «Сибирь» снова доказала, что в этом сезоне неплохо умеет реализовывать «лишнего». После перепасов Пуяца и Тарасенко шайба пришла к защитнику Вячеславу Белову, и тот мощным броском от синей линии открыл счет.

Подопечные Андрея Тарасенко не собирались успокаиваться и продолжили давление на ворота Еремеева. Раз пять наши хоккеисты могли увеличить счет, бросая, казалось, наверняка. Но забросить так и не смогли.

Еще немного, и «Барыс» бы капитулировал, но... Заварухин удалился за подножку, а соперники доказали, что не хуже новосибирцев умеют играть в численном большинстве. Классический розыгрыш, два броска в упор, и Лукаш сравнивает счет.

Еще через несколько минут автор первой шайбы в ворота «Барыса» Белов ошибся в чужой зоне и просто подарил шайбу соперникам. Выход «два в одного» завершился двумя бросками, последний из которых — Шина — вывел гостей вперед.

Что происходило с «Сибирью» в дальнейшем?! Как Заварухин не смог забросить в пустой угол ворот Еремеева? Как он же, 30 секунд спустя, не смог поднять шайбу и направить ее верхом, а попал в щитки вратаря? Почему после броска Пуяца от синей линии, когда Еремеев отбил шайбу и потерял ее из виду, никого из наших хоккеистов не оказалось на «пятачке»? Вопросы — риторические...

Зато «Барыс» отнесся к своим моментам гораздо бережнее. И снова защитник «Сибири», на этот раз Кутузов, совершил непростительную ошибку во втором периоде, Боченски оказался один на один с Ключниковым и переиграл нашего вратаря — 1:3.

У нашей команды оставалось больше половины матча на то, чтобы не только сравнять счет, но и выиграть. Однако «Барыс» играл в защите очень уверенно, а в воротах просто блистал Еремеев.

После этого поражения новосибирцы занимают четвертое место в Восточной конференции, а если команды, проведшие на одну и две игр меньше, выиграют свои матчи, то «Сибирь» и вовсе станет восьмой...