Новосибирск 4.1 °C

«Крылья Советов» — не ПСВ!

16.10.2010 00:00:00
«Крылья Советов» — не ПСВ!
Завтра футбольной «Сибири» предстоит матч в Самаре, который во многом определит ее будущую судьбу.

Этот матч во многом можно считать решающим. «Ключевой матч, — пишет «Спорт-экспресс», анонсируя предстоящий тур. — Два ближайших — в Самаре и дома со «Спартаком». Поражения в этих играх оставят веселой сибирской команде теоретические шансы на спасение, не более того».

Главный тренер соперников Александр Тарханов уже поделился с прессой ожиданиями от предстоящего домашнего матча: «Первую часть паузы в чемпионате мы отработали в хорошем темпе с нагрузкой. Были двухразовые тренировки, а потом после дня отдыха начали готовиться непосредственно к «Сибири». Травмированных нет, пока все в строю, и я сжимаю пальцы в кулак, чтобы на матч с «Сибирью» мы вышли в сильнейшем составе».

Характеризуя новосибирский клуб, он отметил: «Это мобильная, скоростная команда. Я бы по-другому сказал — неприятная. Даже в проигранных матчах они выглядели вполне достойно. А поскольку у «Сибири» еще есть шанс выжить в Премьер-лиге — она, конечно же, этим воспользуется... Для нас она не «темная лошадка». Мы знаем ее сильные и слабые стороны. И готовимся к этому. Поскольку она скоростная команда, надо сделать все, чтобы «Сибирь» не «разбежалась», и задавить прессингом. От кого из игроков соперников будет исходить главная опасность? От всех. «Сибирь» сильна, прежде всего, коллективной игрой».

Тем временем букмекеры ставят на хозяев. Хотя история встреч — в пользу «Сибири». Правда, между собой команды играли лишь дважды: В 2008 году в матче на Кубок России в Самаре «орлы» добились победы, благодаря голам выступающих ныне в «Рубине» Горбанца и Медведева. Более жестко они расправились с самарцами в первом круге чемпионата России: на стадионе «Спартак» четырежды поражали ворота гостей — Чижек, Медведев, Климавичюс, Астафьев. А в свои пропустили лишь один мяч.

Воскресная игра пройдет на стадионе «Металлург». Начало матча в 21.30 по новосибирскому времени.

К сожалению, главному тренеру «Сибири» Игорю Криушенко не придется рассчитывать на мобильного полузащитника Алексея Васильева. Травма, полученная им на одной из командных тренировок, не позволит ему больше выйти на поле в этом сезоне. Диагноз, поставленный врачами, — надрыв связок голеностопного сустава. Остальные игроки полны решимости опровергнуть мнение о том, что шансы на выживание в Премьер-лиге у клуба призрачные. Как пишет тот же «Спорт-экспресс», «Игорь Криушенко уверен в себе, пользуется доверием инвесторов клуба, имеет право на творческий поиск. Он давно пережил худшее, когда по весне его команда напоминала отряд, потерявший ориентацию во времени и пространстве. Теперь «Сибирь» — зубастый коллектив, играющий в привлекательный, хотя и авантюрный футбол». И далее — пожелание популярного спортивного издания «дождаться улыбки фортуны, пока не баловавшей сибиряков своим расположением».

Никто не верил в нашу победу над ПСВ «Эйндховен», но мы ее добились! А «Крылья Советов» — не ПСВ. Вперед, «Сибирь»!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: