Новосибирск -1.4 °C

Дождь в помощь

19.10.2010 00:00:00
Дождь в помощь
Несмотря на погоду, в общегородском субботнике приняли участие около 30 тысяч новосибирцев.

Общегородской субботник — это одна из добрых традиций Новосибирска. Необходимо осенью навести порядок, чтобы город встретил зиму в надлежащем санитарном состоянии. Причем многие новосибирцы, как правило, участвуют в нем дважды: один раз — по месту работы или учебы, ведь к уборке города приглашаются работники предприятий и организаций города, школьники, студенты, военные и муниципальные служащие; а второй раз — у своего дома, во дворах.

С утра погода вроде не заладилась: начал накрапывать дождь. Однако оптимисты и в этом увидели свои преимущества:

— Мы двор «причешем», а дождь — умоет! — так охарактеризовала погодные условия участница дворового субботника на Станиславском жилмассиве пенсионерка Валентина Дубайлова.

Так и «причесывали»: под звуки дождя и принесенного кем-то из дома магнитофона. Два часа — и двор освободился от уже опавших листьев и мусора.

А где-то к уборке территорий возле домов приступят позже. В пресс-службе мэрии «ВН» сообщили, что наводить порядок во дворах и на закрепленных территориях будут до 30 октября. Каждая среда объявлена санитарным днем. В течение месяца необходимо привести в порядок придомовые территории 6,2 тысячи многоквартирных жилых домов, отремонтировать 116 контейнерных площадок и, кстати, посадить 952 дерева. Ожидается, что придется вывезти почти 75 тысяч кубометров мусора и листвы, чтобы город встретил зиму чистым.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: