Новосибирск 13 °C

Девочка умерла в лесу

21.10.2010 00:00:00
Девочка умерла в лесу
Найдено тело пропавшей девочки, которая таинственным образом исчезла в лесу Маслянинского района.

Произошло это четвертого августа нынешнего года. В этот день пятилетняя Настя со своим восьмилетним братом, проживающие в селе Елбань Маслянинского района, отправились через лес в село Дубровка, где проживала их мать.

Заявление об исчезновении детей поступило в милицию только спустя сутки — когда бабушка пыталась рассказать соседям о пропаже. Те только под вечер убедились, что она говорит правду. На поиски несовершеннолетних были брошены силы милиции, пожарных, охотников и егерей. Местные жители также не остались равнодушными —прочёсывали ближайшие овраги и кустарники. Вскоре милиционерам удалось найти мальчика. Он сообщил, что в лесу ночью он и сестра потеряли ориентир, пошли в неизвестном направлении и заблудились. По дороге девочка отстала, и он не смог её найти. Необходимо отметить, что Настя, которой 7 августа исполнилось пять лет, отстаёт от сверстников в физическом развитии, плохо разговаривает.

По факту исчезновения было возбуждено уголовное дело. Организовано тщательное расследование обстоятельств исчезновения ребенка следственно-оперативной группой. Неоднократно проведен осмотр территории леса, родственники девочки, а также местные жители опрошены по обстоятельствам произошедшего.

На протяжении длительного времени сотрудниками Следственного комитета, ГУВД по НСО, МЧС, воинских подразделений, с участием местных жителей неоднократно проводились поисковые мероприятия, однако местонахождение малолетней установить не удавалось. В ходе осмотра территории каких-либо следов, достоверно свидетельствующих о смерти ребенка, также установлено не было.

В настоящее время в пойме реки Каменка, на расстоянии 800 метров от последнего местонахождения девочки, обнаружено ее тело. В результате осмотра трупа видимых признаков, свидетельствующих о насильственной смерти, не обнаружено.

В ближайшее время тело погибшей будет транспортировано в областное бюро судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: