Новосибирск 3.2 °C

Пациенты и врачи — в одной сети

26.10.2010 00:00:00
Пациенты и врачи —   в одной сети
Перед минувшими выходными в Новосибирске появились еще четыре муниципальных лечебно-профилактических учреждения, которые были подключены к новой автоматизированной информационной системе «Городская электронная регистратура».

Единой компьютерной регистратурой обзавелись муниципальная больница № 4, городская клиническая больница № 25, городская поликлиника № 2 и женская консультация родильного дома № 2.

Всего в городе работают 34 поликлиники, из них уже 20 входят в систему электронной регистратуры, сообщает официальный сайт мэрии. Оставшиеся 14 поликлиник будут подключены к единой регистратуре до конца этого года.

На сегодняшний день городской электронной регистратурой принято уже более 36 тысяч звонков, из них записей к терапевту — 6329, к педиатру — 1217, к узким специалистам — 8930, вызовов на дом — 994, к специалистам женских консультаций — 2973. В том числе более 15 тысяч горожан обратились за справкой по различным вопросам.

Часть обращений пациентов касается информации о наличии услуг в конкретной поликлинике или готовности результатов исследований, проведенных в лечебном учреждении. Специалисты электронной регистратуры такой информацией не обладают, так что по этим вопросам необходимо обращаться непосредственно в свою поликлинику. Записаться на прием к участковому врачу и к узким специалистам (при наличии направления от терапевта) можно по номеру 227-44-44. Единая регистратура работает с понедельника по пятницу с 7:30 до 20:00, в выходные и праздничные дни — с 9:00 до 15:00.   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: