Новосибирск 1.2 °C

Авто под охраной дракона

30.10.2010 00:00:00
Авто под охраной дракона
В Новосибирске появилась, похоже, самая большая картина в стиле граффити.

Любой прохожий, оказавшийся в центре города во дворе дома номер 65 на улице Советской, может полюбоваться экземпляром современного искусства: именно эту часть города художники-энтузиасты выбрали, чтобы оставить яркий след на лице нашего города.

Функцию холста выполнил обычный капитальный гараж. За несколько дней, которые уличные творцы провели у его стен с баллончиками с краской, невзрачная постройка преобразилась до неузнаваемости.

Особенно доволен результатами хозяин гаража, предоставивший граффитистам место для самовыражения. На его владение любители уличного искусства покушались и раньше, а он оказался только «за» подобное художественное самоуправство. Так что когда встал вопрос о граффити-фестивале в Новосибирске, организаторы уже знали, где искать «полотно» для его проведения.

В превращении стены площадью в сто пятьдесят квадратных метров в произведение современного искусства приняли участие не только местные умельцы: приехали граффитисты из Кемерова и Барнаула.

По словам участников, фестиваль им интересен прежде всего возможностью пообщаться с художниками из других городов. Как рассказал один из организаторов необычной акции Иван, легальных возможностей самовыражения у новосибирских граффитистов не так и много. В отличие, например, от любителей раскрашивать стены, которые живут в Красноярске или Барнауле.

— Вот и на этой стене сначала ребята рисовали без разрешения, — рассказывает Иван. — Просто хозяину понравилось, и он позволил воспользоваться ей снова. Так что все законно.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: