Новосибирск 1.7 °C

Пациентов спасли столетние стены

02.11.2010 00:00:00
Пациентов спасли столетние стены
В Новосибирске загорелась психиатрическая больница на Владимировской.

Здесь проходят курс лечения не только от психических заболеваний и неврозов, но также лечат и от венерологических заболеваний. Клиентами же этой больницы являются как обычные граждане, так и неблагонадежные элементы: бомжи и поднадзорные лица.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, тревожное сообщение поступило 29 октября в 23.20. В сообщении значилось, что горит крыша здания лечебного корпуса третьей психиатрической больницы по улице Владимировской. Первое подразделение  в составе трех отделений прибыло к месту вызова через четыре минуты.

Административно-лечебный корпус — здание двухэтажное с чердачным помещением. Стены кирпичные, кровля шиферная. Перегородки и перекрытия — деревянные, возведенные еще в 1901 году. Впрочем, здание оборудовано АПС, которое сработало. Кроме этого, административный и лечебный корпуса разделены противопожарной стеной, оттого пациенты и не пострадали.

«Из лечебного корпуса были выведены 45 человек медперсоналом и личным составом пожарной охраны в соседний корпус», — добавили в МЧС.

В результате огнем повреждена крыша административного корпуса на площади 50 квадратных метров. Дальнейшего распространения пожара не допущено. Пациенты эвакуированы в соседние корпуса.

Предполагаемая причина — неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. На тушение привлекались шесть единиц основной и семь единиц специальной пожарной техники, 34 человека личного состава.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: