Новосибирск -0.3 °C

Ляля, Лёлечка, Лолита

03.11.2010 00:00:00
Ляля, Лёлечка, Лолита
Новосибирские стилисты продолжают делать модные прически собакам, которых оставили хозяева.

На этот раз участницей благотворительного проекта «С новой стрижкой в новый дом» стала полугодовалая питомица приюта для животных из Академгородка. Там ей дали кличку Лолита. Но после того, как над шерстью Лолы поработали специалисты салона красоты для четвероногих «МонШери», звать ее стали еще ласковее — Лёлей.

Судя по радостному настроению собаки, норовящей облизнуть парикмахера, вернее — грумера, она осталась довольна и кличкой, и прической, а главное, вниманием к своей персоне. Последним ласковое животное было обделено. Что странно, ведь совсем недавно у Лолы была не только кличка. У нее был дом и хозяин, с которым ей, правда, не повезло.

Несколько дней назад он решил избавиться от собаки. Стоит отдать ему должное, он не выгнал ее на улицу, а отправился в приют. Там и узнал, что здесь не принимают домашних животных, а только тех, у кого нет хозяев. Находчивый «собаковод» решил и эту проблему.

— С хозяином собаки я разговаривала по телефону, — рассказывает историю Лолы руководитель приюта Галина Клебче. — Он сказал, что уже привез ее. Выслушал, почему я отказываюсь взять его собаку, и положил трубку. Я тут же связалась с вахтером и попросила запомнить номер машины, на которой приехал мужчина. Уже знала, какими будут его ответные действия...

Галина Клебче не ошиблась. Недалеко от приюта к ней навстречу выбежала маленькая собачка, очень похожая на болонку. Красивая, но в очень запущенном состоянии. Волонтеры потратили немало времени, чтобы отмыть животное и избавить мех от колтунов. Но оставлять в приюте Лолу они не хотят.

— Такая красавица должна жить дома, — сокрушается Галина Ильинична. — У меня остался номер машины, на которой привезли Лолу к нам. Я просто хочу взглянуть в глаза этому человеку, который бросил ласковую, добрую, прекрасную собаку.

В приюте надеются, что скоро Лола найдет нового хозяина. А для того, чтобы это случилось как можно скорее, ее решили отвезти в салон красоты. К сожалению, от четвероногого друга люди ждут не только того, что он будет приветливый, верный и здоровый. Для многих главным критерием при выборе питомца является его внешний вид. Представители зоозащитных движений превращают лохматых бобиков в презентабельных псов, чтобы людям было проще увидеть в них своих друзей. И не зря: из четырех собак, которым грумеры помогли сменить имидж в рамках акции, двоих уже забрали новые хозяева.

Полтора часа в кресле стилиста — и Лола уже не похожа на лохматую болонку. Под комами шерсти оказались огромные оливковые глаза и шоколадный носик.

— Это, скорее, дратхаар, — смеется председатель общественного движения «Права животных» София Осоченко. — Только в три, даже в четыре раза меньше.

Если вы хотите приютить Лолу, вашего звонка ждут по телефону 287-26-32 или 8-952-925-03-09.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: