Новосибирск 10.4 °C

Герой семи дней

03.11.2010 00:00:00
Герой семи дней
Голкипер новосибирской «Сибири» Стефан Лив признан лучшим игроком минувшей недели в Континентальной хоккейной лиге, сообщает пресс-служба КХЛ.

Шведский легионер нашего клуба в течение недели принял участие в трех матчах, последний из которых, с нижегородским «Торпедо», отыграл «на ноль».

В среднем, на этой неделе страж ворот «Сибири» пропускал 0,74 гола за игру и отразил 97,1 процента бросков.

В матче против ярославского «Локомотива» Лив заменил Юрия Ключникова при счете 0:3, и во многом благодаря сэйвам шведского голкипера новосибирцы не только сравняли счет в проигранном, казалось бы, матче, но и вышли вперед. В четвертой пропущенной шайбе Стефан Лив не виноват. После этого, в серии буллитов, он не пропустил ни одной шайбы.

Вторая игра «Сибири» на прошлой неделе, с подмосковным «Атлантом», запомнилась именно фантастической игрой Лива. Швед только раз позволил шайбе оказаться в сетке своих ворот, но зато совершил около 30 сэйвов, причем как минимум половине из них могли бы позавидовать самые маститые голкиперы. Если бы не Лив, то «Сибирь» едва ли сумела бы обыграть «Атлант».

А в третьем матче наш вратарь и вовсе заработал первый в нынешнем сезоне «сухарь». Как ни старались хоккеисты нижегородского «Торпедо», все их остроумные передачи, атаки, разбивались о «стену» Лива.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: