Новосибирск 6.8 °C

И снова — кино по-французски

03.11.2010 00:00:00
И снова — кино по-французски
С 11 по 14 ноября в кинотеатре «Победа» пройдет одиннадцатый ежегодный фестиваль «Французское кино сегодня». от 03.11.2010

В программе фестиваля представлено одиннадцать фильмов. Последняя работа Годара «Фильм-социализм», «Лурд» — история о парализованной девушке, которая благодаря чуду избавилась от инвалидного кресла; мелодрама «Последний полет» с Марион Котийяр (героиня отправляется на поиски мужа в Сахару); лента о внезапном продолжении школьного романа «Давние любовники»; «Злодей» Альбера Дюпонтеля, экранизация запрещенного во Франции романа «Жиголо». «Я счастлив, что моя мать жива!» — восклицает герой одноименного фильма Клода и Натана Миллера молодой человек, которого родила одна женщина, а воспитала другая. Герою же драмы «Сутенер» приходится переквалифицироваться из банкира в сутенера.

Помимо этого в программу фестиваля войдут еще два фильма, пока что не приобретенных российскими дистрибьюторами для национального рынка. Эти картины («Шахматистка» и «Обыкновенная казнь») выбрали артисты, члены французской делегации. А еще в кинотеатре пройдет ставшая уже традиционной Ночь короткого метра, состоящая из мини-зарисовок французских кинематографистов.

Откроется фестиваль картиной «Артур и война двух миров» — анимационным продолжением приключений мальчика Артура, придуманного Люком Бессоном. 

Тем, кто не смог посетить фестиваль, отчаиваться не стоит. Так как в любой момент можно посмотреть фильмы дома, ведь цены на двд плееры и двд диски сегодня можно приобрести по очень выгодной цене. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: