Новосибирск 5.8 °C

Победы бывают разными...

09.11.2010 00:00:00
Победы бывают разными...
Мини-футбольный «Сибиряк» провел два матча с питерским «Политехом». Один в рамках чемпионата страны, второй — на Кубок. В обеих встречах сильнее были новосибирцы, но...

Игра седьмого тура чемпионата, несмотря на итоговый счет 5:1, сложилась для новосибирцев непросто. После четырех поражений кряду нам нужна была только победа. Начало «Сибиряк» провел ударно. Голы Сергея Малышева и Павла Сучилина на пятой и шестой минутах позитива добавили. Но гости быстро перехватили инициативу. Давление питерцев на ворота сибиряков воплотилось в гол на 15-й минуте, когда Роман Главатских пробил нашего голкипера Алексея Формина. «Политех» имел еще несколько голевых моментов, но «Сибиряк» выручил вратарь. А в концовке тайма Сучилин оформил дубль.

После перерыва характер игры не изменился. Атаковал «Политех», а забивал «Сибиряк». Во втором тайме пришло время Николая Плахова. Два его точных удара принесли новосибирцам победу 5:1, что позволило им переместиться на шестую строчку в турнирной таблице.

Юрий Руднев, главный тренер ФК «Политех»:

— Сегодня по настрою, по самоотдаче и по мастерству команда хозяев была на голову выше нас. Самым большим разочарованием для меня сегодня стал настрой нашей команды — полностью испугались соперника. Честно говоря, я оснований для этого не видел. Болельщики, лояльность судей, мастерство соперника, кураж, который ловит команда на своей площадке, — это те фрагменты, на которые мы обращали внимание и к которым готовили команду.

Темур Алекберов, главный тренер ПМФК «Сибиряк»:

— Очень сложно было готовиться к этой игре. Поражения, которые мы потерпели, не добавляли уверенности. Огромное количество травм — одни совсем не тренировались, другие тренировались, но не так интенсивно, как хотелось бы. Конечно, я соглашусь, сегодня была удача на нашей стороне. Особенно вначале, когда мы забили два гола, после этого был не очень хороший период, когда началось перестроение. Это очень трудная победа, я не видел огромного нашего преимущества.

На следующий день команды вновь сошлись на паркете НГАСУ, теперь уже в матче на Кубок России. Первую игру в Санкт-Петербурге «Сибиряк» проиграл 3:7. Отыграть фору в четыре мяча оказалось невозможным. «Сибиряк» победил 4:2, но вынужден покинуть второй по значимости турнир.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: