Новосибирск -0.7 °C

«Золушка для Франции»: мечты сбываются!

11.11.2010 00:00:00
«Золушка для Франции»: мечты сбываются!
Новосибирская студентка Александра Федосеева одержала победу в престижном конкурсе.

Завершился конкурс «Золушка для Франции», организованный компанией «Венский Бал Новосибирск», победительница которого — Александра Федосеева была удостоена чести представлять Новосибирск на Первом русском балу во Франции в фешенебельном городе-курорте Биарриц.

Из 68 претенденток на отборочном этапе выбрали 20 лучших, которые должны были пройти через несколько испытаний. Девушки показали, насколько они красивы и что они готовы представлять наш город во Франции, а также удивили жюри чтением стихов на французском языке.

— Нашей целью было показать не просто внешнюю красоту каждой девушки, данную от Бога, а именно богатый внутренний мир, — считает генеральный директор 000 «ВБН» Владимир Мальцев. — После подготовки многие участницы изменились так, что в них уже сложно было узнать тех, кто пришел на кастинг месяц назад!

Перед тем как попасть на бал, Золушке из сказки пришлось немало потрудиться, вот и новосибирских золушек проверили на предмет «хозяйственности»: на следующем этапе конкурса девушки должны были за определенное время на 1000 рублей купить необходимые для приготовления блюд французской кухни продукты. Важно было не только не ошибиться с качеством, но и сэкономить, тем самым заработав дополнительные баллы!

Но самыми сложными оказались последние два испытания — на знание светского и столового этикета в банкет-холле «Парадиз». В результате до финала добрались пять претенденток, но только одной удалось стать Золушкой. Лучше всех презентовала себя и город Новосибирск на французском языке и протанцевала вальс студентка факультета международных отношений и регионоведения НГТУ Александра Федосеева.

Ни одна сказка не обходится без волшебства, а для нашей Золушки в роли доброй феи выступили культурно-информационный центр «Альянс Франсез-Новосибирск», Mod’s hair — салон красоты «Модная прическа», компания ИННА-тур Новосибирск совместно с Air France, свадебный салон «Миледи», предоставивший платье для бала, и Елена Попова, балетмейстер конкурса. Купить платье возможно во многих магазинах.

— Сначала я не надеялась на победу, а просто получала удовольствие от конкурса, — рассказывает Александра. — Мы получили столько новых знаний! Осознание того, что я могу победить, пришло только тогда, когда я оказалась среди финалисток. Большинство русских девушек мечтает побывать в Париже, во Франции, а я мечтала попасть на бал, танцевать... Мечты сбываются! Красоту Биаррица не могут передать фотографии, мне бы очень хотелось туда вернуться. Трудно включиться в обычную жизнь, побывав в сказке, всю прелесть которой начинаешь осознавать только тогда, когда она уже закончилась.

Биарриц — город, где говорят на трех языках, он расположен на юго-западе Франции, на Атлантическом побережье, там отдыхают короли и президенты, известные люди со всего мира, а не только наши олигархи, как принято считать. Кроме того, в этом городе была вилла Федора Шаляпина, там бывали Чехов, Набоков...

Русский бал прошел в казино «Муниципаль». Отличительная черта венских балов — зал, украшенный множеством роз. Бал, как обычно, начался с выхода дебютантов — 24 пары дебютантов вышли под полонез Чайковского из оперы «Евгений Онегин». Одна из целей бала — представить обществу молодых девушек и юношей. Фактически это их первый выход в свет, но дебютировать на балу могут только не состоящие в браке, в возрасте от 18 до 24 лет. Для Александры это был первый бал в жизни, но многие его участники уже дебютировали на других балах. Российскую школу балета представил своим выступлением Николай Цискаридзе. Под вальс Штрауса «На голубом Дунае» юноши и девушки закружились в своем первом вальсе, а после объявления «Alles Walzer!» («Танцуют все») к ним присоединились и многочисленные гости бала. Ни один бал не обходится и без забав — веселого галопа (всем известная игра в ручеек), польки и московской кадрили, которую в эту ночь танцевали целых пять раз! После полуночи наступило время танцевать танго, фокстрот, румбу и ча-ча-ча, а не только вальсы. В традиционном гала-концерте выступили звезды русского классического искусства: солистка Большого театра Анна Аглатова (сопрано) и Николай Диденко (бас).

В Новосибирске бальная культура продолжает жить и привлекает все больше людей. Почувствовать себя Золушкой на балу может любая девушка! Добро пожаловать на бал!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: