Новосибирск 10.4 °C

Должника нашли в социальных сетях

11.11.2010 00:00:00
Должника нашли   в социальных сетях
Известно, что социальные сети — места для общения и прочих развлечений популярные. Правда, некоторые заходят туда вовсе не для общения, а на поиски, в том числе и должников. Именно таким образом «вычислили» судебные приставы Новосибирской области неплательщика, зайдя на сайт «Одноклассники».

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, в отдел судебных приставов по Мошковскому району поступило постановление о взыскании транспортного налога с должника. После того как его не нашли по месту регистрации, должник был объявлен в розыск.

Благодаря интернет-сервису «Одноклассники» судебные приставы обнаружили должника в Ульяновске — в социальной сети был указан его адрес. Судебный пристав-исполнитель направил запросы в УФМС России по Ульяновской области, а также в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования и в течение трех дней установил место проживания и источник доходов должника, после чего передал исполнительное производство для дальнейшего исполнения в УФССП России по Ульяновской области.

Добавим, что вся информация, личная в том числе, выложенная во Всемирной паутине, остается там надолго. Поэтому, прежде чем регистрироваться, а уж тем более писать в Интернете свои адреса — хорошенько задумайтесь. Ведь найти вас сможет не только пристав...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: