Новосибирск 1.7 °C

Слова поддержки для Олега Кашина

16.11.2010 00:00:00
Слова поддержки для Олега Кашина
Пикет в поддержку корреспондента газеты «КоммерсантЪ» Олега Кашина, избитого двумя неизвестными в ночь на 6 ноября в центре Москвы, провели новосибирские журналисты в конце прошлой рабочей недели.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу возле своего дома в Москве Олег Кашин был зверски избит двумя неизвестными. В больнице ему было сделано несколько операций. Одна из версий случившегося связана с его профессиональной деятельностью. 

В пятницу десятка полтора новосибирских коллег Олега Кашина выстроились с плакатами: «Кто напал на Кашина?», «Свобода слова нужна не только журналисту», «Требуем найти исполнителей и заказчиков нападения на Кашина» и т. д. В ходе пикета новосибирский Союз журналистов собирал подписи под обращением к местным властям с требованием узаконить на местном уровне права журналиста на получение информации. По некоторым данным, под обращением в тот день подписались около ста работников СМИ. Далее его предполагается передать мэру, губернатору, в Совет депутатов города и Законодательного собрания.

Подробнее — в четверговом номере «ВН».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: