Новосибирск 7 °C

Победил сибирский характер

16.11.2010 00:00:00
Победил сибирский характер
Герои чемпионата мира по фехтованию, новосибирские саблисты Юлия Гаврилова и Вениамин Решетников вернулись домой и продемонстрировали золотые медали парижского отлива.

Для Вениамина и Юлии это были первые победы на мировом форуме. Но их стремительный прогресс говорит о том, что это далеко не последний успех! Впереди Олимпиада-2012 в Лондоне, где наши спортсмены намерены бороться за награды высшего достоинства. Ну, а пока они поделились впечатлениями от парижского старта.

— Очень сложная победа, — сказал Вениамин Решетников, ставший, кстати, бронзовым призером в личном первенстве. — Я шел к ней 13 лет. Понимаете, почему она для меня так ценна. Я в сборной с 2006 года. Был чемпионом Европы в личном и командном первенствах. Но «золото» чемпионата мира для меня первое. А если добавить «бронзу», то этот турнир стал самым удачным в моей карьере.

— Я тоже безумно рада победе, хотя шла к ней чуть меньше, чем Вениамин, — говорит Юлия Гаврилова. — Но мы много работали и заслужили этот успех. До сих пор трудно комментировать, поскольку переполняют самые радостные эмоции. Когда я попала в сборную, мы неоднократно побеждали на этапах Кубка мира, но на чемпионатах не удавалось проявить себя. Сейчас наконец-то все сложилось так, как и должно было быть. Хочу сказать огромное спасибо нашим тренерам: Борису Писецкому за упорство, Егору Южакову за воспитание. Без этих людей не было бы наших наград.

— Так получилось, что этот чемпионат я смотрел дома, — отметил Борис Писецкий, личный тренер Вениамина Решетникова. — Телефон не замолкал, потому что был повод порадоваться этому двойному успеху российской и новосибирской школ фехтования. Ребята доказали, что они сильнейшие в мире, прежде всего своим духом. Мы всегда были сильной фехтовальной державой. И нынешний успех лишний раз доказал, что Россия будет побеждать и впредь.

— Юля и Веня проявили себя настоящими борцами, с истинно сибирским характером, — сказал Егор Южаков, личный тренер Юлии Гавриловой. Как тренер, я очень рад, что наш труд приносит свои результаты.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: