Новосибирск 2.8 °C

Дом для «сибирячков»

16.11.2010 00:00:00
Дом для «сибирячков»
Две новые группы открылись в детском саду № 420 Заельцовского района.

Несколько месяцев назад начался капитальный ремонт в помещениях детского сада, освобожденных от арендаторов. Рабочие установили новые двери и окна, радиаторы отопления, заменили электропроводку, отремонтировали кровлю — в общем, привели помещения в соответствие с современными нормами, предъявляемыми к дошкольным учреждениям. Всего на ремонт и оснащение групп из городского бюджета было выделено около четырех миллионов рублей.

Окончания работ родители ждали с нетерпением и готовы были делать все, что от них зависит, чтобы ускорить этот процесс: во время ремонта приходили, чтобы помочь навести порядок, накануне торжественного открытия провели генеральную уборку в комнатах, где их дети будут играть и получать новые знания.

Родителям понравилась уютная обстановка групп, куда им предстоит каждый день приводить своих чад: красивая отделка, новое современное оборудование, удобная мебель и мягкие ковры. А дети, конечно, в первую очередь оценили новые игрушки.

Завершение подготовки ясельной и садовской групп к тому, чтобы принять малышей, превратилось для сотрудников сада, ребятишек, их мам, пап, бабушек и дедушек в настоящий праздник с песнями, танцами, играми и поздравлениями.

— Конечно, для нас — это праздник, — поделилась радостью заведующая детским садом № 420 Галина Антонова. — У нас на жилмассиве всего три детских садика, и их не хватает уже сейчас, а жилмассив продолжает разрастаться.

Новые группы «Сибирячка» приняли пятьдесят малышей Заельцовского района от двух до четырех лет. По словам специалистов Главного управления образования, работа по уменьшению очередей в детские сады в нашем городе не стоит на месте.

Как отметила начальник отдела дошкольного образования Главного управления образования мэрии Елена Симантовская, на сегодняшний день в Новосибирске созданы двадцать групп на четыреста мест. До конца года будут открыты еще 19 групп на 380 мест. В 2011 году работа продолжится, планируется введение трех тысяч новых мест.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: