Новосибирск 0.4 °C

Камни на шею — и в озеро

16.11.2010 00:00:00
Камни на шею — и в озеро
Дачная ссора закончилась убийством.

В озере Кривое, которое находится на территории Новосибирского района, местные жители обнаружили труп неизвестного мужчины, в качестве груза к которому были привязаны два камня.

В ходе следственно-оперативных действий ГУВД по Новосибирской области и Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новосибирской области оперуполномоченные уголовного розыска УВД по Новосибирскому району вышли на след преступников.

В поисках убийцы оперативники тщательно обследовали прилегающую к озеру территорию и обошли усадьбы садового общества «Ивушка». Свидетелей и следов преступления «по горячим следам» обнаружить не удалось. Спустя месяц в отдел милиции по Кировскому району обратился гражданин республики Азербайджан по поводу пропажи своего брата. По описаниям одежды одного из неопознанных трупов он узнал своего родственника.

Установив личность убитого, милиционерам не составило труда выйти на круг его знакомых и одну дачную усадьбу в том самом обществе «Ивушка». На территории участка, находящегося за глухим забором, оперативникам бросилось в глаза отсутствие двух камней в кладке цветочной клумбы (именно они были привязаны к телу погибшего). Позже был задержан и подозреваемый в убийстве житель города Новосибирска.

В ходе дальнейшего расследования стало известно, что убийство было совершено 25 августа на территории упомянутого выше дачного участка на почве сложившихся личных неприязненных отношений. Дважды выстрелил в потерпевшего из охотничьего ружья житель Новосибирска, ранее уже судимый по статье 111 УК РФ. Труп он сначала спрятал в бане, а в темное время суток вывез на озеро. Позже местные жители поясняли, что не слышали выстрелов, так как часто за высоким забором раздаются грохочущие звуки фейерверков.

В настоящее время по факту убийства Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован, ведется расследование. Причастность к преступлению других лиц устанавливается.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: