Новосибирск 9.9 °C

Поговорили по-товарищески

18.11.2010 00:00:00
Поговорили по-товарищески
Губернатор Василий Юрченко провел рабочую встречу с Владимиром Боковым, который возглавлял Новосибирскую область с 1983 по 1990 годы.

Встреча состоялась в кабинете губернатора. В ходе ее глава области рассказал о тех задачах и направлениях работы, которые являются приоритетными в деятельности руководства области. Василий Юрченко подчеркнул, что «главная задача на предстоящий период — это реальное повышение качества жизни всех жителей Новосибирской области. И мы должны реализовать весь тот богатый потенциал, которым обладает наша область, опираясь на опыт прошлого, наши традиции». А Владимир Анатольевич Боков позже поделился своими впечатлениями с «ВН».

— Встреча проходила в товарищеской обстановке, поскольку нас с Василием Алексеевичем многое сближает. Например, я, будучи вторым секретарем обкома партии, курировал «оборонку», а он, как известно, двадцать лет проработал на «Сибсельмаше». С этого и началась наша беседа, а потом постепенно перешли и на другие темы. О прошедших выборах, о сессии облсовета (теперь Законодательного собрания), о сельском хозяйстве. Мне понравился боевой настрой Василия Алексеевича и его стремление укреплять село. А в завершение мы оба высказали предположение, что было бы неплохо встретиться более широким составом: руководство области и бывшие руководящие работники.

Для справки: Владимир Анатольевич Боков родился 20 июля 1927 года. Трудовую деятельность начал в 1948 году литейщиком завода имени Баранова в Омске. Председателем Новосибирского облисполкома был с 1983 по 1990 годы, с 1990 по 1996 годы — депутат Верховного Совета РСФСР, депутат Государственной думы. Награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами «Знак Почета» и Дружбы народов, знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: