Новосибирск -0.7 °C

Сбербанк России: для нас прогресс — это традиция

18.11.2010 00:00:00
Сбербанк России: для нас  прогресс — это традиция
Своё 169-летие отметил на прошлой неделе Сбербанк России — компания с более чем полуторавековыми традициями, стабильная и надежная в работе.

Это ей удается сочетать с противоположными, казалось бы, качествами — стремлением к прогрессу, постоянным развитием и внедрением в свою работу все более совершенных форм работы с клиентами. 9 ноября клиенты Сбербанка собрались в новосибирском театре «Глобус», чтобы поздравить с годовщиной крупнейший финансовый институт страны.

Такие встречи стали уже традиционными и являются своеобразным отчетом руководства Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» перед своими вкладчиками: результаты проделанной работы и достигнутые успехи за год — именно эти темы обсуждались в тот вечер в театре «Глобус».

Как рассказал председатель Сибирского банка Владимир Ворожейкин, 2010-й стал для банка годом перемен.

«Сибирский банк обслуживает три территории: Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. И в этом году в каждом из трех регионов нами были построены красивые, очень солидные здания — офисы нашего банка: в Юрге, Анжеро-Судженске, Мариинске, Васино. До конца текущего года мы планируем ввести в эксплуатацию новый офис на левом берегу Оби. Уверен, это новое, современное здание придется новосибирцам по душе. Все это делается для того, чтобы быть ближе к нашим вкладчикам. Мы хотим, чтобы Сбербанк всегда был рядом с вами!»

Существенные перемены коснулись не только филиальной сети.

— В этом году мы наблюдаем изменение тренда по кредитованию населения — продолжил Владимир Ворожейкин. — Если прошлый год был не самым лучшим для экономики страны, то с марта 2010-го ситуация изменилась в лучшую сторону, и население стало активно пользоваться кредитными ресурсами банка. Во многом этому способствовало введение «Кредитной фабрики» — новой автоматизированной системы выдачи потребительских и автокредитов, которая позволила сократить время рассмотрения заявки клиента до 20-ти часов. Кроме того, в 2010 году Сибирский банк перешагнет рубеж в 2 млн банковских карт.

К слову, каждый третий житель всех регионов присутствия Сибирского банка — клиент данной финансовой организации. Есть среди них и такие, кто пользуется услугами Сбербанка больше полувека. Именно этим вкладчикам на празднике в «Глобусе» руководство Сибирского банка вручило в подарок сберегательные книжки с перечисленными на них суммами в размере 10 тысяч рублей. По словам одной из победительниц в номинации «За верность банку!» Аллы Прокуроновой, здесь она хранит свои денежные средства уже 53 года и никогда не имела нареканий к обслуживанию. «Например, когда я получала в Сбербанке пенсию, мне сразу посоветовали, на какой вклад лучше всего положить деньги. Девочки в банке всегда такие приветливые и внимательные», — рассказала пенсионерка.

Стабильные проценты и надежность — вот что привлекает в Сбербанке другого вкладчика, Рудольфа Гельберта: он «дружит» с кредитной организацией уже 47 лет. А вот Наталья Трошина, победившая в номинации «Виртуальный клиент банка», отдает предпочтение удаленным каналам обслуживания Сбербанка.

— Для меня это очень удобно, — рассказала Наталья Владимировна. — Элементарно оплачивать какие-то коммунальные услуги, кидать на телефон деньги без комиссии и возвращать долги друг другу с карты на карту, чтоб не ехать на другой конец города... За последние полгода «Сбербанк ОнЛа@йн» очень изменил лицо, стал удобней, и по сравнению с другими банками-онлайн он мне гораздо ближе.

О том, насколько динамичен в своем развитии Сбербанк, говорили и другие гости вечера. «Мы не первый год сотрудничаем с этой финансовой организацией, — рассказал со сцены Александр Соловенчук, директор филиала ОАО «МТС» макрорегион Сибирь. — И то, какими темпами развивается Сбербанк, действительно достойно уважения. Особенно впечатляет, что все эти грандиозные перемены удалось осуществить, сохраняя надежность и исключительную стабильность, которыми так славится Сбербанк. Примите мои поздравления!».

Не остались без внимания в этот вечер и «Самый юный вкладчик», и «Чемпион безналичных платежей». В номинации «Молодая семья» победителями стали супруги Дмитрий и Людмила Шамаевы, которые воспитывают шестерых (!) детей. Все они получили ценные призы от банка и его партнеров.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: