Новосибирск -0.6 °C

Избил фонарный столб... гармошкой

18.11.2010 00:00:00
Избил фонарный столб... гармошкой
В минувшие сутки в Новосибирске по горячим следам были раскрыты два странных грабежа.

Как сообщили в ГУВД по НСО, рано утром экипаж вневедомственной охраны, патрулировавший территорию Центрального района, проезжая по площади Ленина, стал свидетелем странной сцены: возле магазина «Аркада» молодой человек что есть силы молотил по фонарному столбу... гармошкой. Второй стоял рядом и наблюдал за происходящим.

Увидев милицейскую машину, граждане попытались скрыться, но были задержаны. Пока сержанты проверяли у них документы и пытались выяснить, что же произошло, по рации им сообщили о грабеже, совершенном здесь несколько минут назад. А еще через минуту на место происшествия вернулся и сам потерпевший — побитый гармонист. Как выяснилось, на мужчину напали, когда он готовился к очередному концерту. Чем он так не понравился двум молодчикам и в чём истоки ненависти к русскому народному инструменту, еще предстоит выяснить следствию.

В этот же день, но уже вечером, произошел грабеж в Железнодорожном районе. В магазине «Универсам» на улице Владимировской один из посетителей взял с прилавка бутылку водки и, даже не пряча ее под одеждой, быстро пронес мимо кассы. Сотрудник охраны нажал тревожную кнопку, и через минуту к магазину подъехал наряд милиции. «Покупатель» был задержан рядом с магазином, похищенное — изъято. 23-летний ранее судимый за кражу житель Заельцовского района заявил, что заплатил за алкоголь, однако чек предъявить так и не смог.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: