Новосибирск 2.6 °C

Мостостроители встретили свой Новый год

20.11.2010 00:00:00
Мостостроители встретили свой Новый год
Состоялось очередное еженедельное заседание штаба по строительству третьего автомобильного моста через Обь.

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов совместно со специалистами дорожно-строительной отрасли и подрядчиками обсудили график работ по строительству моста и определились с дальнейшими планами.

В начале совещания Андрей Евгеньевич поздравил «Мостотряд 38» ОАО «Сибмост», а также все подрядные организации... с новым годом. Это была не оговорка и не преждевременное поздравление. Дело в том, что очередной этап работ, запланированный на 2010 год, на мостовом переходе завершен на месяц раньше срока, и теперь предстоит новый этап, который должен был начаться только в январе. Так что новый год для мостостроителей уже наступил.

Первый вице-мэр сказал, что в Москве проходит транспортный форум, в котором принимают участие мэр Новосибирска Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, а также представители наших подрядных организаций. Участники форума согласились с тем, что Новосибирск необходимо развивать в плане логистики и транспорта, а третий мост является важнейшим стратегическим объектом, который позволит кардинально изменить транспортные и логистические потоки.

Очередная надвижка пролетного строения в сторону улицы Большевистской завершилась буквально на днях. Строение «проехало» еще 90 метров. Всего до конца этого года запланировано надвинуть 300 погонных метров металлоконструкций пролёта моста. Как отметили участники совещания, технологических сбоев на сегодняшний день нет, и план будет выполнен, возможно, вновь с опережением графика.

— Слаженная работа, которая велась весь этот год на данном объекте, позволила на месяц раньше срока завершить определенный технологический этап, — подчеркнул Андрей Ксензов. — Конечно, есть небольшие сложности, но они всегда возникают на любой стройке и решаются оперативно в рабочем порядке. Коллектив мостотряда достойно справляется с темпами работ. На следующей неделе мы проведем специальное совещание по планам на будущий год и представим их на утверждение мэру Новосибирска Владимиру Городецкому. Таким образом, мы сможем не ждать формального календарного срока — 31 декабря — а начать уже сегодня реализовывать планы 2011 года.

В минувший четверг у мостостроителей появилась собственная теплая столовая рядом со строительной площадкой. Единовременно в ней могут принимать пищу 50 рабочих. Чуть позже, с появлением дополнительных столиков, это число увеличится до 65 человек.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: