Новосибирск 2.8 °C

В одной пятёрке с мастерами

20.11.2010 00:00:00
В одной пятёрке с мастерами
Хоккеисты «Сибири» встретились с воспитанниками детского дома № 4.

Такие встречи команды с ребятами уже традиционны. Но если раньше тренеры и хоккеисты в усеченном составе сами приезжали к ребятам, то сегодня в гости приехали дети.

Двадцать ребятишек и три воспитателя приехали в ЛДС к окончанию тренировки команды. Сначала в течение тридцати минут для детей была организована экскурсия по ледовому дворцу, а затем они еще успели понаблюдать за тренировкой спортсменов. Но самое интересное для детей началось после того, как тренер отпустил игроков с площадки. Ребятишки, надев коньки, вышли на лед, а хоккеисты и тренеры двадцать минут рассказывали и показывали все, что тем было интересно в игре. Вместе катались (причем для некоторых ребят это была первая проба льда), вместе «щелкали» по шайбе, стараясь поразить ворота, которые защищали голкиперы основной команды, в том числе и олимпийский чемпион, шведский легионер команды Стефан Лив. А завершилось все походом в раздевалку. Там каждому гостю был вручен пакет с подарками, а генеральный менеджер хоккейного клуба «Сибирь» Кирилл Фастовский вручил каждому по маленькому презенту — брелоку в виде хоккейного свитера «Сибири». Самый маленький гость получил в подарок клюшку от защитника Артема Носова.

— Наша команда уже на протяжении нескольких лет контактирует с этим детским домом, — рассказал Кирилл Фастовский. — Мы каждый год устраиваем встречи с ребятишками, и приглашаем их на наши матчи. Хотелось бы проводить такие мероприятия как можно чаще, но жесткий график игр Континентальной хоккейной лиги не позволяет этого сделать. Но все равно мы стараемся не забывать о детях и уделить им внимание. Сегодня впервые мероприятие прошло на нашей территории, и счастливые лица ребятишек сказали нам о том, что сделали мы это не зря. Наши хоккеисты и тренеры были рады поделиться частичкой добра с маленькими гостями. А к Новому году наш клуб планирует провести благотворительную акцию в пользу детского дома № 4, в которой смогут принять участие все болельщики.

— В Америке это принято, — поддержал его тренер ХК «Сибирь» Дмитрий Юшкевич. — Это как вернуть детям то, что мы получили в детстве. Я считаю, что если мы сегодня смогли сделать для детей праздник, то мы здорово провели день.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: