Новосибирск 4.3 °C

Париж признал класс сибирячки

25.11.2010 00:00:00
Париж признал класс сибирячки
Парикмахер из Бердска Бакыт Ахтиярова дважды победила на чемпионате мира по парикмахерскому искусству, который проходил в парижском выставочном центре.

Ведущий специалист бердского салона красота «Бахыт» Бакыт Ахтиярова выступала на международном турнире парикмахеров в составе российской сборной. Она заняла первые места в номинациях «Дневная прическа» (свободный стиль) и «Вечерняя прическа» и второе место — в номинации «Свадебная прическа».

А мастерство сборной России по итогам этих трех номинаций жюри признало лучшим в мире. Муж Бакыт — директор бердского салона красоты ее имени Игорь Тодоров признается, что до сих пор пребывает в шоке от победы супруги: «Мы из Бердска — и победили! Прическу сами придумывали, костюмы сами, украшения — сами. Мы счастливы». Справедливости ради следует отметить, что столь высокая награда за мастерство не упала на эту семью как снег на голову: сначала Бакыт победила в чемпионатах Сибири и России, а только потом получила путевку «на мир».

Парижский чемпионат мира стал рекордным по числу участников: более тысячи мастеров из 51-й страны. Китай, Аргентина, США, Канада, Италия, Коста-Рика, Пакистан...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: