Новосибирск 11 °C

Добычей стали школьные тетради

25.11.2010 00:00:00
Добычей стали школьные тетради
18 октября 2010 года в дневное время в Сузуне было совершено разбойное нападение на учительницу. По приметам, которые запомнила потерпевшая, сотрудники уголовного розыска ОВД по Сузунскому району в течение месяца смогли установить личности двоих подозреваемых.

Уже 24 года подряд женщина возвращалась с работы домой одной и той же дорогой — через лесной массив, расположенный между улицами Строителей и Новой. В тот день около четырех часов дня двое незнакомых ей мужчин напали сзади, ударив палкой по голове. Схватив сумку, они скрылись. Добычей нападавших стали школьные тетради, сотовый телефон и деньги.

Женщина не смогла подробно описать нападавших, но их все равно нашли. Оба оказались с криминальным прошлым, один из них провел в местах лишения свободы аж 23 года. Правда, второго участника задержать не получилось: девятого ноября он умер в результате алкогольного отравления.

Похищенные школьные тетради с записями учеников были возвращены учительнице. Не воспользовались грабители и сотовым телефоном, его тоже удалось вернуть, а вот деньги растратили.

По факту разбоя в следственном подразделении при ОВД по Сузунскому району возбуждено уголовное дело. Гражданин Х. арестован, ведется расследование. За совершение данного преступления ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: