Новосибирск 6.8 °C

Самые волейбольные «железнодорожники»

25.11.2010 00:00:00
Самые волейбольные «железнодорожники»
В Новосибирске прошёл финал первого открытого первенства «Локоволей» на призы Западно-Сибирской железной дороги.

Соревнования среди юношей 13—14 лет проводились в два этапа.

На предварительном этапе играли 32 команды, разбитых по региональному принципу на четыре группы: Алтайское, Кемеровское, Омское и Новосибирское отделения Запсиба.

В итоге в финальном матче встретились команды Новосибирска и Новоалтайска.

Зал спорткомплекса «Север» был заполнен до отказа: некоторым болельщикам пришлось даже сидеть в проходах. Перед финальным матчем организаторы устроили грандиозное шоу, в котором приняли участие танцоры брейк-данса из Томска, новосибирский театр танца «Апельсин» и хореографический ансамбль «Радуга».

Финальный матч между Новосибирском и Новоалтайском можно смело сравнить с баталиями взрослых волейбольных команд. Ребята играли, не жалея своих сил, пытались поднять самые безнадежные мячи.

Напомним, что в этом турнире, чтобы победить, команде нужно было выиграть не три партии, как во взрослом волейболе, а всего две. Новосибирцы победили в двух партиях, но победа досталась им нелегко.

В начале первой партии команда Новосибирска проигрывала новоалтайцам со счетом 0:2. Тем не менее после подач Ивана Крылова наши ребята не только сравняли счет, но и вышли вперед — 6:2. Тренер гостей взял тайм-аут, после чего команда из Новоалтайска сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед. И все-таки новосибирцы сумели вырваться вперед и победить в первой партии со счетом 25:20.

Вторая партия была не менее интересной: ребята из Новосибирска выигрывали со счетом 5:1, но новоалтайцы вновь сумели сравнять счет, причем некоторое время они обыгрывали новосибирцев. Наши ребята собрались и выиграли второй сет со счетом 25:22, став тем самым первыми чемпионами турнира «Локоволей».

— Эти соревнования прошли не просто на высоком, а на очень высоком уровне, — сказал после матча вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов. — Наша компания уделяет очень много внимания развитию российского спорта. Несмотря ни на какие трудности, компания никогда не будет экономить на ветеранах, детях и спорте. Спорт в этом плане для нашей компании очень важен, как пропаганда здорового образа жизни, чтобы в нашем коллективе появлялось как можно больше здоровых, спортивных сотрудников. Спасибо Западно-Сибирской железной дороге за организацию и проведение этого турнира. Со своей стороны обещаю, что «Локоволей» станет традиционным, возможно, даже общероссийским и международным.

Начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько отметил, что идея создания юношеского турнира «Локоволей» родилась благодаря подобному турниру, но по баскетболу, который проводился сначала в Ростове-на-Дону, а теперь — в Краснодаре.

— Мы обратились к Дмитрию Сергеевичу Шаханову с предложением: почему бы Запсибу не попробовать провести подобный чемпионат среди юношей в Сибирском федеральном округе, но по волейболу, — подчеркнул Александр Витальевич. Ребята сражались до конца. Я болел за качественный волейбол и за все команды. Каждая была достойна первого места, но победили, как всегда, лучшие из лучших.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: