Новосибирск -0.6 °C

Ключик от детства

27.11.2010 00:00:00
Ключик от детства
На то и золотой ключик, чтобы открыть дверь, за которой — чудеса и радость.

Для мам и пап шестидесяти малышей Железнодорожного района он открыл сразу три двери — именно три группы открылись в детском саду № 423 после капитального ремонта. А называется детсад, естественно, «Золотой ключик».

— Раньше в помещениях нашего детского сада было несколько арендующих организаций, — рассказывает заведующая детсадом Надежда Микиянская. — Последняя переехала в другое помещение в июле этого года, и сегодня полностью все дошкольное учреждение предоставлено детям.

На ремонтные работы в детском саду из бюджета города было выделено почти шесть миллионов рублей, в том числе на ремонт кровли, оснащение групп мягким инвентарем, мебелью и оборудованием и т.д. До капремонта «Золотой ключик» посещали 190 ребят, теперь — 250. И групп будет не восемь, а одиннадцать.

— В Железнодорожном районе реально нуждаются в получении путевок в детский сад около 500 детей, — рассказала начальник отдела дошкольного образования Елена Симантовская. — Теперь очередь сократится на 60 человек. Работа ведется в рамках городского плана по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях, согласно которому в Новосибирске до конца года будет открыто еще 19 групп в действующих детских садах.

Как сообщает пресс-центр мэрии, на днях президиум мэрии принял новую ведомственную целевую программу по обеспечению доступности дошкольного образования. Она позволит в 2011 году создать почти три тысячи дополнительных мест для дошкольников за счёт капремонта десяти зданий, ввода трех новых детских садов и открытия семнадцати дополнительных групп в действующих дошкольных учреждениях.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: