Новосибирск 2.7 °C

Пятая победа в пяти матчах

30.11.2010 00:00:00
Волейболисты новосибирского «Локомотива» одержали разгромную победу в выездном матче над калининградским «Динамо-Янтарём» в рамках пятого тура российской суперлиги в трёх партиях со счётом 25:19, 25:18, 25:18.

Стартовая партия матча была похожа на разминку, отмечает официальный сайт калининградского клуба. Обе команды много ошибались на подаче и подборе мяча. На старте «Янтарь» вырвался вперед на три очка, которые «Локомотив» отыграл уже к первому техническому тайм-ауту. Далее ему удалось стабилизировать свою игру и уйти в отрыв — 25:19.

Во второй партии доводы «Локомотива» продолжали оставаться более весомыми. Счет 8:5 — к первому и 16:10 — ко второму техническим перерывам указывал на это. Ошибок гости уже не допускали, а блок продолжал оставаться непреодолимой преградой для хозяев. В итоге — 25:18.

В третьем сете набравший ход «Локомотив» было уже не остановить. В начале партии Александр Бутько, стабильно затрудняющий своей подачей прием «Янтаря», наконец отмечается эйсом. Стабильно набирает очки связка Бутько — Раймейкерс, просто неудержим в атаке Николай Павлов, который стал самым результативным игроком матча. 25:18 — законная победа новосибирцев в третьей партии и 3:0 в матче. «Локомотив» увозит из Калининграда три очка.