Новосибирск 3.9 °C

Невменяемая с монтировкой

02.12.2010 00:00:00
Невменяемая с монтировкой
В Заельцовском районе произошло несколько необычное происшествие: некая девица с шальными глазами нападала на женщин, избивая их металлической палкой. А ее «друг» прыгал и бился головой о стены.

Как сообщили в ГУВД по Новосибирской области, поздно вечером в милицию обратились две жительницы Заельцовского района, пострадавшие при одинаковых обстоятельствах. По их словам, на них напала безумная девица с монтировкой в руках, избила и забрала сумки.

Первый случай произошел в начале десятого вечера на улице Дмитрия Донского, второй — в двенадцатом часу ночи на улице Дачной. Приметы, которые назвали потерпевшие, были озвучены в радиоэфире, в результате чего около полуночи подозреваемая была задержана экипажем патрульно-постовой службы в подъезде дома по адресу улица Галущака, 1.

По словам сотрудников милиции, гражданка находилась в невменяемом состоянии. При ней находились похищенные вещи — сумки, документы, сотовые телефоны потерпевших, а также орудие преступления. Подозреваемую доставили в дежурную часть. Интересно, что наутро она не помнила решительно ничего. Позже в милицию обратилась еще одна жертва. В настоящий момент все трое уже опознали нападавшую.

Задержанная оказалась 22-летней жительницей Бийска, приехавшей в наш город со своим молодым человеком около недели назад. Здесь, на съемной квартире, они готовили наркотик на основе так называемых курительных смесей и систематически употребляли его. Но в последний раз явно перестарались.

Известно, что в состав курительных смесей (спайсов) входят компоненты, имеющие очень сильное воздействие на психику. У лиц, употребляющих спайс, наблюдаются галлюцинации, потеря самоконтроля и неадекватное восприятие действительности. Молодой человек, употреблявший то же вещество, которого также доставляли в милицию, устроил настоящее шоу: прыгал, бился головой о стол, выкрикивал бессвязные фразы.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по 162-й статье УК РФ (разбой), в ближайшее время суд изберет ей меру пресечения. Ранее она к уголовной ответственности не привлекалась. Кроме того, гостей из Бийска проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в последние дни, — по данным уголовного розыска, парочка «задурялась» всю неделю.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: