Новосибирск 2.1 °C

На борту взорвавшегося вертолёта Ми-8 был лишний пассажир

02.12.2010 00:00:00
На борту взорвавшегося   вертолёта Ми-8 был лишний пассажир
Следственно-оперативная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета в ходе осмотра места крушения вертолета Ми-8, произошедшего 25 ноября на территории Крапивинского месторождения, обнаружила среди разрушенных частей воздушного судна тело восьмого погибшего пассажира, информирует пресс-служба ведомства.

Погибшим оказался Уткин Алексей Михайлович, однако, согласно списку лиц, заявленных на полет, на борту воздушного судна находилось семь пассажиров и три члена экипажа. Следователи выясняют обстоятельства нахождения Уткина на борту вертолета без соответствующей регистрации.

Сейчас специалисты Межгосударственного авиационного комитета занимаются расшифровкой бортового самописца. Также назначены судебно-медицинские экспертизы по исследованию тел погибших.

Как ранее сообщал «ВН», в четверг, 25 ноября, на границе Томской и Омской областей вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку, в результате которой произошел взрыв баков с горючим. Вертолет выполнял рейс по маршруту поселок Кыштовка (Новосибирская область) — юго-западная часть Крапивинского месторождения. Судно принадлежит авиакомпании «НАРЗ» — Новосибирский авиаремонтный завод. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Добавим, что сохранившиеся части вертолета Ми-8 будут транспортировать в Новосибирск и доставят на Новосибирский авиаремонтный завод, которому он принадлежал.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: