Новосибирск 11.9 °C

«Разуть» за пару минут

02.12.2010 00:00:00
«Разуть» за пару минут
В минувшую пятницу в Октябрьском районе была задержана группа злоумышленников, снимавших колеса с автомобилей.

Действовали похитители шин под покровом ночи. Причем не один месяц. Милиция тщательно патрулировала территорию района, и это принесло результаты — злоумышленников нашли. Но те, увидев милицейскую машину, попытались скрыться на автомобиле. Однако уже через минуту их «семерку» задержал экипаж ДПС ГИБДД.

В машине находились два молодых человека. А в салоне обнаружены четыре колеса от автомобиля «Тойота Марк-2», домкрат и ключ. Третий участник группы был задержан чуть позже уже сотрудниками уголовного розыска.

Возраст подозреваемых — от 21 до 23 лет, они были ранее судимы за кражи. Также известно, что злоумышленники выезжали на промысел обычно на двух автомобилях — ВАЗ-2107 и иномарке. Выбрав машину и убедившись в отсутствии свидетелей, принимались за дело — на то, чтобы снять с автомобиля колеса, уходило не более пяти минут. Краденое сбывали на различных шиномонтажках.

На сегодняшний день оперативникам известно о трех кражах, совершенных группой, однако есть основания полагать, что без колес остались гораздо больше автомобилистов. Всех автовладельцев, лишившихся имущества при схожих обстоятельствах, просят обращаться в уголовный розыск шестого отдела милиции УВД по Новосибирску по телефонам 232-17-55 либо в дежурную часть: 226-02-02.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: