Новосибирск 11.3 °C

Сложная победа в Москве

04.12.2010 00:00:00
Хоккеисты новосибирской «Сибири» продолжают четырехматчевый выезд: после поражения в Риге и победы в Минске сибиряки пожаловали в Москву в гости к ЦСКА.

Неудачное выступление армейцев в нынешнем сезоне позволяло рассчитывать на то, что «Сибирь» сумеет в этом матче набрать три очка. К счастью, так и произошло. Однако простой эту победу никак не назовешь.

Гости открыли счет уже на третьей минуте. Ворота соперников поразил капитан «Сибири» Александр Бойков. Впрочем, достаточно быстро Ян Марек, лучший игрок ЦСКА, восстановил равновесие. Но еще до перерыва Владимир Тарасенко во второй раз пробил голкипера армейцев Сергея Гайдученко. А вот подопечным Сергея Немчинова в первом периоде переиграть нашего вратаря Юрия Ключникова было больше не суждено.

Второй игровой отрезок получился самым результативным. Начало его осталось за «Сибирью». Игорь Мирнов и Георгий Пуяц дважды реализовали численное преимущество. 4:1 — казалось бы, гарантированная победа. Но москвичам отступать было некуда, и они ринулись на штурм ворот Ключникова. И, надо сказать, не без результата. Точные броски Петра Чаславы и Игоря Зубова свели преимущество сибиряков к минимуму. Третий период стал борьбой нервов. Хозяева наседали, гости уверенно оборонялись. В итоге «Сибирь» отстояла победу со счетом 4:3 и вернулась на четвертое место в восточной конференции.

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов после поражения сообщил, что в его клубе произойдут кадровые изменения.

— Мы начали встречу очень закрепощенно и много ошибались. Было не слишком хорошее движение, однако, когда счет стал 1:4, мы начали играть гораздо лучше и в итоге сократили разрыв до минимума. В третьем периоде также были возможности отличиться, ребята старались, но в итоге мы не смогли сравнять счет.

— Будет ли подписан контракт с Дэвидом Немировски?

— Да, официально подпись под контрактом будет поставлена в пятницу. Также мы расстаемся с Дмитрием Саюстовым.

В свою очередь, рулевой новосибирцев Андрей Тарасенко отметил, что результат встречи мог бы быть иным.

— Мы довольны тем, что набрали три очка, однако по игре есть претензии. После первого гола мы начали действовать вальяжно, и соперник наказал нас за это. После того, как счет стал 4:1, «Сибирь» также расслабилась. ЦСКА забросил две шайбы, и вообще мог выиграть встречу. К счастью, этого не произошло.

Сегодня «Сибирь» завершает выездное турне принципиальным матчем в Омске с «Авангардом». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале ОТС в 16.55.