Новосибирск 1.7 °C

Продаём верную дружбу по часам от 09.12.2010

09.12.2010 00:00:00
Продаём верную дружбу по часам от 09.12.2010
Продаём верную дружбу по часам от 09.12.2010

Дай вору целковых гору —

воровать не перестанет.

Денежки — что голуби: где обживутся, там и поведутся.

Денежка дорожку прокладывает.

Где говорят деньги, там молчит совесть.

Русские поговорки

У нас рынок. Деньги определяют все. Все стали продавцами и покупателями. Все продают все, что можно. И оказалось, что можно продавать даже то, о чем раньше и не думали. Понятно, что можно продавать товары. Они для этого и делаются. Можно продавать услуги — они для того и услуги, чтобы продаваться. Можно продавать молодость и красоту. Можно продавать улыбки. Можно продавать девственность. Вот из объявления одной новозеландской девушки: «Я предлагаю свою девственность нежному мужчине, который предложит наиболее высокую цену, при этом он должен будет придерживаться всех принятых норм предохранения». Ее девственность была продана за 45 тысяч новозеландских долларов, что составляет 31 тысячу американских. (На Филиппинах существенно дешевле). Действительно, такой подход разумнее, чем бесплатно дарить это любимому и любящему. Что с него возьмешь, кроме глупых слов, которыми даже за квартиру не заплатишь?

А парни могут продать и продают свою силу и молодую дурь бандитам. Это в любом случае приносит больше денег, чем что-то другое. Все нормально.

Можно продавать мозги, почки, печень... Можно продавать и покупать любовь. По часам. Уже продается дружба: вы звоните в агентство, и вам предоставляют на пару часов друга или подругу. Поболтать, походить по магазинам... Верный друг стоит дороже неверного.

Правда, некоторые отсталые люди считают, что дружба и любовь за деньги не так хороши, как дружба и любовь безденежные. Они не доросли до понимания того, что дружить и любить просто так бессмысленно. Но они, отсталые, постепенно вымрут.

Пока еще непонятно, как быть с любовью к детям. Она денег не приносит. Но это, видимо, поправимо. Стоит только хорошо подумать. Нельзя же не извлекать выгоду из такого важного проекта, как дети. По крайней мере, уже можно продавать свое тело для вынашивания детей или, другими словами, продавать счастье материнства. Такая мама называется суррогатной, а соответствующий контракт называется «прокатом утробы». Можно... Наука движется вперед. И юриспруденция тоже. Можно заключать брачные контракты, где прописано, кто, чего, кому, когда и сколько может, хочет и должен.

Если все определяется деньгами, то можно ли осуждать милиционера, которому бандиты платят больше, чем государство, за то, что он служит пропорционально оплате? Никак нельзя его осуждать. И он, естественно, рад, что его переименуют в полицейского и добавят зарплату. Потому что он понимает, что представители криминалитета вынуждены будут платить еще больше.

Является ли осуждением выражение «продажный политик»? Он в себя вложился, себя пропиарил, а потом продается. Он добился того, что его хотят купить, и, естественно, продается дороже. Чем дороже, тем лучше. Что здесь плохого?

Если ученому платят за то, что он дает научное заключение, одобряющее заведомо вредный проект, то почему он должен предпочесть правду, за которую ему не только не платят, но, наоборот?

В общем, мы теперь знаем главное — есть чем звякнуть, так можно и крякнуть.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: