Новосибирск 9.9 °C

Опять напали на таксиста

09.12.2010 00:00:00
Опять напали на таксиста
В Октябрьском районе молодые люди остановили такси и попросили доставить их на окраину города. Однако по прибытии на место владельца авто ожидало, мягко говоря, разочарование.

В районе МЖК «Восточный» пассажиры попросили водителя «Тойоты-Висты» заехать в садоводческое общество. Под угрозой пистолета его вывели из машины, избили, отобрали деньги и мобильный телефон, чтобы он не мог сообщить в милицию.

Через несколько дней у оперативников появились данные о причастности к преступлению двух жителей Новосибирска и жителя Астрахани. Не исключено, что последний приехал в Сибирь, чтобы скрыться от право-охранительных органов, — на юге его уже разыскивала милиция.

Пока задержанные пытаются убедить следователей в безобидности своего поступка — покатались бы да бросили машину. Хотя у оперативников уже есть данные о причастности молодых людей к аналогичному нападению на частного «извозчика». Кроме того, милиционеры не исключают, что преступная группа промышляла и ограблениями людей на улицах, отбирая сумочки и мобильные телефоны.

Всех пострадавших по вине задержанных просят обратиться в милицию по телефону 232-17-70 или 232-17-55.

Это — лишь один из немногих сценариев, по которому совершаются нападения на автомобилистов. Так что любому автовладельцу, будь у него респектабельная иномарка или подержанный жигуленок, в принципе, достаточно запомнить простое правило: не сажать в машину подозрительных людей. Ведь потерять можно не только личные сбережения и автомобиль, но и лишиться самого дорогого — жизни.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: