Новосибирск 3.5 °C

Страшная находка от 09.12.2010

09.12.2010 00:00:00
Страшная находка от 09.12.2010
Под сломанным КРАЗом нашли кости женщины, которые пролежали там пять лет.

Как сообщили в СУ СКП по НСО, страшную находку обнаружили в ремонтно-механической мастерской, расположенной в Дзержинском районе. Здесь военнослужащие ремонтируют военную технику. Территория огорожена, въезд возможен только через контрольно-пропускной пункт, однако проникнуть посторонним сюда труда не составит. В ограждении, как это обычно бывает, есть лаз.

С 2004 года в мастерской находился сломанный автомобиль КРАЗ, который в августе 2010 года был продан и вывезен. Под ним и был обнаружен полиэтиленовый пакет с костными останками.

По предварительным данным, кости принадлежат женщине, их давность около пяти лет. Среди человеческих костей имеются и кости, принадлежащие животному. Также обнаружено женское платье примерно 58—60 размера, темно-синего цвета с красными и желтыми цветами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК РФ (убийство). Назначено проведение восьми экспертиз, результаты которых имеют значение для уголовного дела. В одном из специализированных учреждений по черепу будет проведено восстановление облика человека.

Добавим, что в октябре 2010 года благодаря размещенной в СМИ информации и фото следователями было раскрыто убийство гражданина Азербайджана, личность которого не была установлена. И сегодня следователи надеются, что этот метод вновь поможет раскрыть преступление.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: