Новосибирск 3.3 °C

Красивая победа в Красногорске

11.12.2010 00:00:00
Хоккеисты новосибирского «Сибсельмаша» в гостях обыграли «Зоркий» — одного из фаворитов чемпионата.

Чтобы заставить «Зоркий» начать с центра поля, нашей команде понадобилось всего 23 секунды. Потемин длинной передачей нашел Сычева — Игорь убежал на рандеву с Ахмеровым, обыграл его и отправил мяч в опустевшие ворота. Впрочем, играть оставалось еще те же 90 минут (ну на минутку меньше), а потому сильно обольщаться не стоило.

Хозяева владели инициативой и больше атаковали, но до реальных опасностей у ворот Наумова дело не доходило — защита трудилась с максимальной выкладкой, блокируя многие удары, отмечает пресс-служба новосибирского клуба. «Сибсельмаш» в ответ опасно контратаковал и, что самое главное, забивал. Вообще с реализацией голевых моментов до перерыва у новосибирцев дело обстояло нормально: из пяти моментов были реализованы четыре. На третьей минуте Маврин не сумел переиграть вовремя выкатившегося из ворот Ахмерова. Но Евгений реабилитировался на 15-й минуте, реализовав угловой. Вскоре Потемин соорудил момент Шевцову. Антон бросил точно в верхний угол ворот — 3:0.

Такое развитие событий явно не устраивало тренерский штаб хозяев, и Вячеслав Манкос взял тайм-аут. Подействовало не сразу — сначала Старых после передачи Потемина обыграл вратаря и забросил мяч в осиротевшие ворота — 4:0. И это в гостях против серебряного призера к середине первого тайма! Но тут «Зоркий» провел ударный отрезок, забив два мяча: Ишкельдин и Шардаков оказались самыми расторопными на добивании.

После перерыва довольно быстро разрыв в счете стал минимальным: это Доровских хлестко пробил с правого фланга — 4:3. Вскоре Мельников получает удаление (хотя силовой прием в его исполнении был абсолютно чистым), и вновь хозяева получают численное преимущество — игра явно катилась к выравниванию результата. Гол возник «из ниоткуда»: Войтович упал перед своими воротами — судья зафиксировал «игру лёжа» — штрафной. Захаров пробил на загляденье — 4:4. Догнав соперника, «Зоркий» чуть сбавил обороты, и новосибирцы сумели отодвинуть игру от своих ворот. А затем Потемин включил в атаку Маврина, и Евгению удался классный удар из пределов штрафной — 5:4.

Игра приняла открытый характер, мяч практически не задерживался в центре поля. Могли забить и те, и другие (моменты «Сибсельмаша» в целом выглядели опаснее, а в одном из эпизодов лишь самоотверженный прыжок Свиридова лишил нападающего хозяев шанса отличиться), но суждено было отличиться Ишкельдину: Юрий Логинов бил издали, мяч попал прямиком на клюшку Максима, который не преминул подпортить настроение бывшим партнерам, — 5:5. Благо, на то, чтобы забить, нашей команде потребовалось меньше минуты. Начав с центра, красно-белые довольно быстро заработали угловой, который реализовал Свиридов, — 6:5.

Качели, устроенные командами, держали болельщиков в напряжении до конца матча. Был назначен штрафной у ворот Наумова, Доровских пробил, и мяч, никого не задев, пролетел мимо ворот, а судья назначил угловой. Его-то и реализовал Юрий Логинов — 6:6.

В этой игре новосибирцы были сильнее. И когда Могильников реализовал угловой, почему-то подумалось, что так и должно быть. Красногорцы пошли на последний штурм и были пойманы на контратаке — Свиридов длинным пасом вывел Маврина к воротам соперника. Евгений вошел в штрафную площадь и отправил мяч мимо Ахмерова — 8:6.