Новосибирск 2.5 °C

Притоку инвестиций помогут «Соболя»

14.12.2010 00:00:00
Притоку инвестиций   помогут «Соболя»
Победители и дипломанты Второго Международного конкурса признания профессиональных достижений в сфере PR и рекламы «Золотой соболь-2010» были объявлены в Новосибирске на прошлой неделе, где прошли презентации их проектов и награждение.

Не так давно созданный конкурс вызывает все больший интерес у потенциальных участников. Так, в этом году на нем были представлены 102 проекта из трех с половиной десятков городов России и Казахстана.

На церемонии награждения присутствовал полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский, который отметил, насколько высока организация конкурса и широка география его участников. Окружные власти, по словам Виктора Александровича, собираются и в будущем оказывать поддержку этому начинанию.

Сам «Золотой соболь» организован Сибирским отделением Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). И попробовать свои силы на конкурсе могут специалисты в сфере PR, пресс-службы различных органов власти, ученые и преподаватели, специализирующиеся на рекламе и связях с общественностью, и, разумеется, студенты, которые выбрали себе подобные специальности.

— Такое количество желающих участвовать в нашему конкурсе, — объясняет руководитель Сибирского отделения РАСО, президент Сибирской академии управления и массовых коммуникаций, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Виктор Козодой, — связано с тем, что предыдущий прошел на очень высоком организационном уровне. Люди увидели, что это — не одноразовый проект. И подведение итогов у нас было очень объективным, без каких-то закулисных интриг.

Еще один момент — в Сибири до сих пор аналогичных конкурсов не проводилось, а ехать куда-то в европейскую часть России или пускай даже в Екатеринбург, чтобы участвовать в подобном конкурсе... это не всегда доступно для представителей сибирских вузов или компаний. Хотя нужно отметить, что в этом году как раз к нам приезжали участники из таких достаточно отдаленных городов, как Петербург, Москва, Грозный, Хабаровск. Что тоже является показателем престижности «Золотого соболя». И еще важное отличие нашего конкурса — он получил поддержку полномочного представителя Президента в СФО — такого уровня поддержки у аналогичных конкурсов нигде нет.

Говоря о наиболее ярких участниках «Золотого соболя-2010», Виктор Козодой отметил, например, работу красноярцев, предложивших очень интересный «пиар-проект» в такой проблемной сфере как ЖКХ. Новосибирцы также стали победителями по целому ряду направлений. В том числе это касается одной из наших фирм, завоевавшей первое место в номинации «лучший PR-проект в сфере туризма». Особо стоит отметить, что связан он с отдыхом именно в Сибири, где, кстати, и можно, и нужно развивать дальше туристический бизнес. Радует, что победа в номинации, связанной с пиаром в политике и избирательных технологиях, также досталась нашей землячке — Елене Шкарубо из ООО «Тайга-Инфо Групп».

Экология, культура, спорт, наука и образование — у номинантов «Золотого соболя» можно было увидеть проекты по многим темам. По словам Виктора Толоконского, в Сибири есть много сюжетов, о которых нужно грамотно рассказать, чтобы повысить инвестиционную привлекательность наших регионов.

Кстати, на конкурсе была объявлена и PR-персона года — так был на этот раз назван начальник УГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергей Штельмах. Общепризнано, что наше региональное управление Госавтоинспекции очень много работает для профилактики ДТП со школьниками и студентами и является наиболее открытой из подобных структур.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: