Новосибирск 3.8 °C

Школа, которую построил бы я

16.12.2010 00:00:00
Школа, которую построил бы я
Школьники и их родители, учителя и руководители образовательных учреждений рассказали о «школе своей мечты».

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области выпустило сборник эссе «Школа, которую построил бы я», в который вошли сочинения учащихся, родителей, учителей и руководителей образовательных учреждений. Они рассказывают о своем видении архитектурного облика школы, особенностях обустройства школьной территории, обеспечении безопасности учащихся.

В издании содержатся мнения представителей сельских и городских образовательных учреждений, учащихся старших и младших классов. Некоторые работы написаны авторскими коллективами, состоящими из школьников, родителей и учителей.

Как отметил один из составителей издания — начальник управления организационно-правового и ресурсного обеспечения регионального министерства образования, науки и инновационной политики Александр Янин, материалы, представленные в сборнике, интересны тем, что они отражают мнение различных представителей школьных коллективов об организации образовательного процесса. Эти точки зрения полезны руководителям школ и органов управления образованием, так как могут быть реализованы в существующих школах, а также при проектировании новых зданий.

Тираж издания — 600 экземпляров. Первыми их получили руководители органов управления образованием.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: