Новосибирск 2.4 °C

Один год из жизни города от 16.12.2010

16.12.2010 00:00:00
Один год из жизни города от 16.12.2010
Вчера мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам о самых значимых событиях 2010 года и перспективах развития Новосибирска на будущий год.

Глава города подчеркнул, что в 2010 году социально-экономические показатели развития мегаполиса достигли докризисного уровня, а это значит, Новосибирск продолжает развиваться стабильно.

В нынешнем году в городе началась реализация крупнейших проектов, таких как строительство третьего автомобильного моста через Обь. На сегодняшний день на этом стратегически важном для развития транспортной инфраструктуры мегаполиса объекте выполнен весь комплекс работ, запланированных на 2010 год, освоено более 1 миллиарда рублей капиталовложений.

Еще одним знаковым показателем устойчивого экономического развития является то, что в этом году в Новосибирске будет введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья. А в будущем году на ремонт внутриквартальных территорий городу из федерального бюджета будет выделен транш в размере 722 миллионов рублей, десять процентов к этой сумме добавит городской бюджет, вследствие чего более 900 дворов Новосибирска превратятся в цветущие оазисы...

Подробнее о встрече мэра с журналистами читайте в четверг, 23 декабря.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: