Новосибирск -1.9 °C

Тото Кутуньо: italiano vero!

16.12.2010 00:00:00
Тото Кутуньо: italiano vero!
В прошедшие выходные в Новосибирске выступил с концертом легендарный певец и композитор — Тото Кутуньо. Целых три часа певец не уходил со сцены, много шутил, общался со зрителями и, конечно, исполнял свои самые известные хиты.

Поприветствовав зрителей, артист пожаловался на то, что в Сибири очень холодно, а до нас он выступал в Дубае, Ташкенте и Махачкале — поэтому буквально попал из лета в настоящую зиму,  пошутив, что мороз хорошо сохраняет сибиряков, и, видимо, поэтому мы всегда выглядим молодыми. А музыканты Тото — его друзья и практически семья, со многими из них он работает уже больше 20 лет, не стали испытывать свое здоровье и вышли на сцену ЛДС «Сибирь» в шапках, шарфах и куртках...

Всем известно, что Тото Кутуньо начал свою карьеру как композитор, он написал песни для многих певцов во Франции, Италии, Америке... Для Джо Дассена и Адриано Челентано он создал по 15 песен и, конечно же, спел самые известные на концерте. Например — «Et si tu nexistais pas» («Если б не было тебя» в русском варианте), которую Джо Дассен считал самой романтичной. Кстати, сборник с нотами всех самых лучших композиций певец лично вручил одной из зрительниц.

Первую песню под названием «Серенада» певец посвятил женщинам и даже назвал десяток русских женских имен, чем очень порадовал их обладательниц. И надо заметить, что сибирячки отвечали певцу взаимностью — дамы одна за другой поднимались на сцену, чтобы вручить артисту цветы и получить три поцелуя в щечку, а самые продвинутые даже успели обменяться с маэстро адресами электронной почты. Да, если нашим мужчинам и есть чему поучиться у итальянцев — так это манере обращения с женщинами. Тото был очень галантен, спрашивал имя каждой, целовал ручку, кого-то даже проводил со сцены до места. И, как истинный итальянец и ценитель женской красоты, восклицал: «Мамочки мои! Что вы со мной делаете!» Но особенно певец был удивлен и растроган, получив цветы от мужчины, которого он тоже расцеловал, правда, заранее предупредив зрителей, что он любит женщин и чтобы никто не подумал ничего плохого.

Тото Кутуньо всегда очень внимательно относился к своим поклонникам, вот и сейчас во время концерта он успевал раздать автографы и фотографироваться. Некоторым в этот вечер повезло особенно: одна зрительница напомнила певцу его маму, он пригласил ее на сцену, усадил рядом с собой и спел песню, которую обычно не поет на концертах: «Из 300 песен, которые я написал, эта больше всего трогает мое сердце, потому что я написал ее для моей матери. Ее звали Ольга, она весила приблизительно 110—120 кг и была очень высокой. А папа был маленький, он был родом из Сицилии, и они очень любили друг друга. Для меня семья — это святое. Маме было 45 лет, когда она ушла в другой мир, она была еще совсем молодая. Я посвящаю эту песню своей матери, а также всем мамам в России и в мире». Потом он пожелал не верившей в происходящее женщине здоровья, спокойствия в семье, поздравил с наступающим Новым годом и даже выпил с ней виски! «Как же у вас холодно, тут без горючего не обойтись», — шутил певец, или: «Дайте воды попить... Хотя какая вода, здесь бы водки!»

Новые песни чередовались со старыми хитами, которые вызывали в зале просто бурю аплодисментов. Эти песни успели давно стать легендами, но не утратили со временем своего очарования. Кому-то они напомнили молодость, а кому-то детство. А во время исполнения песни «Salut», написанной для Джо Дассена, Тото Кутуньо стал еще ближе к зрителям — спустился в партер, здоровался со всеми за руку, раздавал автографы и даже поговорил по телефону с... тетей одной из настойчивых зрительниц.

Тото Кутуньо откровенно поделился с поклонниками, что его расстроил тот факт, что журналисты написали о его тяжелой болезни и что, возможно, это его последние гастроли: «Это неправда. Я здесь. Я в прекрасном состоянии. Да, у меня был рак, но четыре года назад один очень известный профессор спас мне жизнь. И сейчас я чувствую себя хорошо. Но у меня есть свой ангел-хранитель», — признался Тото и вывел на сцену своего личного доктора Фабио, который всегда ездит на гастроли вместе с артистом, после операции нуждающемся в постоянном врачебном контроле.

За три часа Тото Кутуньо стал всем почти родным, он признался, что очень любит Россию и хотел бы, чтобы наша страна была частью Европы. Попросил так и передать господам Медведеву и Путину. А когда он исполнил «Подмосковные вечера» почти без акцента, восторгу зрителей просто не было предела!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: