Новосибирск 8.1 °C

«Метелица» поднимет настроение

18.12.2010 00:00:00
«Метелица» поднимет настроение
Главная площадь города готова к встрече следующего десятилетия.

Сегодня невозможно и представить самый любимый праздник большинства горожан без главного новогоднего символа Новосибирска: монтаж светодиодной ели на площади Ленина завершился, и ее сияние уже настраивает проходящих и проезжающих мимо новосибирцев на предновогодний лад.

Собирать светодиодную конструкцию «Метелица» начали в первых числах декабря. Установке дерева, окутанного бледно-голубым сиянием, предшествовала кропотливая и, стоит отметить, недешевая, процедура по отладке автоматики, замене вышедших из строя стробоскопов и прожекторов.

Всего пара дней потребовалось рабочим, чтобы поставить ствол ели, высота которой составляет четырнадцать с половиной метров, на железобетонное основание, смонтировать корону с прожекторами, вертикальные и горизонтальные световые гирлянды сияющего новогоднего дерева. Сразу после окончания работ состоялось пробное включение «Метелицы». С тех пор каждый вечер бледно-голубая иллюминация искусственного дерева освещает площадь с наступлением сумерек и до самого рассвета.

— Согласно заказу, мы должны были установить конструкцию до 15 декабря, — рассказал представитель ООО «Новосибирскгорреклама», получившего контракт на установку ели. — Но мы выполнили работу раньше, потому что синоптики предсказали морозы.

Планируется, что «Метелица» будет радовать горожан своим нарядным видом до 15 января. Правда, в прошлом году демонтаж новогоднего дерева произошел позже: в праздничные каникулы из-за экстремальных морозов не все смогли съездить к этому городскому украшению, потому и решили тогда оттянуть момент прощания с мерцающей елью.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: