Новосибирск 0.8 °C

Городовичок назовёт победителей

23.12.2010 00:00:00
Городовичок назовёт победителей
Подведены предварительные итоги городского конкурса детского и юношеского творчества «Городовичок и Я».

За десять месяцев, прошедших с момента организации конкурса, в распоряжение его учредителей (городской Центр изобразительных искусств и управление культуры мэрии Новосибирска) поступило порядка двух тысяч детских работ.

Жюри, в состав которого вошли известные новосибирские художники Михаил Паршиков, Александр Таиров, Евгения Шестакова-Шадрина, а также представитель спонсора ООО «Финэкс», выбрало 200 наиболее ярких и интересных из них. Эти работы и составят итоговую экспозицию конкурса. Она будет размещена в залах городского Центра изобразительных искусств с 14 января.

Названы и имена номинантов. По словам председателя жюри Михаила Паршикова, в каждой из пяти тематических и четырех возрастных номинаций уже выбраны по три победителя. Но вплоть до даты открытия выставки имена лучших из лучших решено держать в секрете.

— 14 января будет не только днём открытия выставки и оглашения имён победителей конкурса, — говорит куратор выставки, менеджер городского Центра изобразительных искусств Ирина Петрова. — Мы хотим в этот день устроить настоящий праздник для наших конкурсантов. Разумеется, такой праздник не может обойтись без призов и подарков. Никто из 60 победителей конкурса не будет обойдён вниманием.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: