Новосибирск 4.9 °C

Грабёж, да и только

23.12.2010 00:00:00
Грабёж, да и только
Сотрудниками уголовного розыска Дзержинского района раскрыто разбойное нападение на вещевом рынке «Русич», совершенное полтора месяца назад.

В ГУВД по НСО отметили, что злоумышленники действовали в высшей степени нагло: вывозили награбленное на «газели» больше часа, при этом никто на многолюдном вещевом рынке даже не заподозрил, что на их глазах совершается преступление.

А начиналась эта история так. Подъехав ночью на автомобиле к сторожевому помещению, двое мужчин попросили охранника открыть им ворота, чтобы проехать на склады. Мол, им нужно товар складировать срочно. Охранник ничего не заподозрил и впустил машину. Въехав на территорию, злоумышленники прыснули в лицо сторожу газом, затем избили его и связали скотчем. После чего направились к складскому помещению.

Добычей стала главным образом одежда, а также несколько комплектов штор и другие товары. Поскольку на вещевом рынке достаточно много людей даже в ночное время, преступники действовали открыто, рассчитывая на то, что сойдут за обычных торговцев. К сожалению, расчет оказался верным.

Выйти на след подозреваемых удалось в декабре: ими оказались граждане Узбекистана 23 и 24 лет. В ходе обыска практически весь похищенный товар у них был изъят. Дав признательные показания, они сообщили, что сначала вывезли товар в Дзержинский район, а затем — в Ленинский.

В настоящий момент значительная часть товара никем не опознана и по-прежнему ждет своих владельцев. В милиции Дзержинского района отмечают, что вещественными доказательствами по делу заставлен не один кабинет, что несколько затрудняет работу сотрудников. Следователи убедительно просят потерпевших обратиться в 5-й отдел милиции (Дзержинский район).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: