Новосибирск -1.4 °C

Сцена для детства

25.12.2010 00:00:00
Сцена для детства
Седьмой год в левобережье устраивается фестиваль юных артистов.

Большой детский праздник состоялся в минувшее воскресенье в ДК «Металлург» —VII Фестиваль детских творческих коллективов левобережья «Путешествие во времени».

Он проходит седьмой год подряд по инициативе информационного еженедельника «Левобережный навигатор», его всегда с нетерпением ждут маленькие талантливые танцоры, музыканты и певцы.

...Уже задолго до начала просторные, празднично украшенные помещения Дома культуры гудели от собравшейся ребятни самого разного возраста. Они примеряли костюмы, репетировали, готовились к выступлению. И вот... Полный зал зрителей, нарядная сцена, серьезное и компетентное жюри и юные участники творческих коллективов от пяти до шестнадцати лет. Они сменяют друг друга: фольклорный ансамбль «Гусельки», детская фольклорная студия «Славяне», хореографические студии «Глория» и «Ералаш», «Танцевальная мозаика», коллективы эстрадного танца «Зеленый попугай» (гости фестиваля) и современного «Драйв», вокальные ансамбли «Бантик шоу», «Звуки музыки»... Жюри не скупится на баллы, но очень трудно выделить лучших — все дети так стараются, так верят в успех, так талантливы и неповторимы. Особенно трогательны одни из самых юных участников — малыши, поющие «Чунга-Чангу», — ведь для них все впервые: и эта огромная сцена, и эти бурные аплодисменты, и первый успех, который пока еще только заявка на будущее...

Три творческих коллектива, набравшие наибольшее число баллов, в этот раз наградили самыми ценными подарками — музыкальными центрами с микрофонами: первое место заняла хореографическая студия «Глория» (руководитель Марина Сергеевна Титова), второе — детский коллектив «Танцевальная мозаика» (руководитель Светлана Николаевна Маркеева), третье место — образцовый коллектив-студия современного танца «Драйв» (руководитель Оксана Юрьевна Тихомирова).

В будущем году фестиваль станет смотром достижений коллективов левобережья за последние пять лет. Словом, ежегодно у юных талантов Кировского и Ленинского районов появляется возможность выйти на большую сцену, где зажигаются будущие звезды.

И это замечательно: левобережье воспитывает свою творческую элиту, которая будет поднимать его статус и защищать честь и достоинство на самом разном творческом уровне. А еще это завидная альтернатива бессмысленному ничегонеделанию в детстве, это воспитание ответственности и организованности досуга, это добрый старт в будущее. И наконец, многолюдный, мощный и яркий праздник для всех его участников, зрителей и гостей, воспоминаниями о котором дети живут весь год.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: